Стропы для стального каната

Стропы для стального канатаЕсли правильно перевести с голландского языка, то слово «строп» будет означать петлю. Производители предлагают различные виды стропильных элементов, имеющие узкое назначение. Таким образом, можно заказать канатные или текстильные стропы.

Канатные стропы

На строительной площадке, для передвижения или поднятия большого груза, используются механизмы с применением канатных строп. В таком случае необходимо mc-en.ru или воспользоваться услугой аренды. Если сравнивать стальные и текстильные чалки, то можно с уверенностью сказать, что первые лучшим образом справятся со своей задачей.

Можно наблюдать медленное разрушение стальных канатов, на определенном этапе, когда возникает риск безопасности, эти элементы списывают как брак, и отправляют на переплавку.

Стропы для стального канатаПауковые чалки состоят из нескольких ветвей, в соответствии с грузом, который им предстоит поднять. Все эти ветви сковываются при помощи карабина из прочной стали. Таким образом, груз цепляется за разные точки. Это очень эффективно, когда груз имеет необычную форму.

Текстильные чалки тоже неплохо справляются со своей задачей. С их помощью выполняются разгрузочно-погрузочные работы. Они широко применяются из-за незначительного веса.

Разновидность канатных строп

Следует выделить следующие виды канатных строп:

С четырьмя ветвями.

Они используются для поднятия больших грузов неопределенной формы. Обычно их используют на строительных площадках.

Канатные стропы с двумя ветвями.

Довольно часто такие стропы используют в промышленной и транспортной сфере.

Одноветвевые стропы.

Их используют на ремонтных работах.

Дата размещения: 3-09-2014, 00:28

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?