Газобетонные блоки в строительстве

Газобетонные блоки в строительствеГлавным преимуществом использования пемзобетонных блоков в строительстве являются их отличные качества. Когда-то давно примерно еще в прошлом веке многие люди для возведения дома применяли кирпич. За прошедшее время многое изменилось. В данное время самым лучшим строительным материалом считается ячеистый автоклавный бетон.

Достоинства

Один блок может заменить сразу несколько кирпичей. По весу он легкий. Работать с газобаллонным блоком легко, можно сверлить дрелью, пилить ножовкой. Если у вас есть желание, то сделайте из него все, что ваша душа желает. Это может быть арка, стеллаж и многое другое.

Идеально ровная поверхность и прямые углы дают возможность класть этот материал, как в горизонтальном, так и в вертикальном направлении. Швы не нужно мазать клеем, для работы нужна только финишная шпаклевка. Штукатурка не требуется.

Особую прочность придают пемзобетонным блокам теплоизоляционные свойства. Дополнительное утепление не стоит делать.

Где лучше применять

Этот строительный материал применяется для возведения коттеджей, частных домов, перегородок и многого другого. Особенное внимание при работе уделяется заливке фундамента. Он должен быть прочным и сплошным. Квалифицированные мастера делают его при помощи специальной кладки.

Желаете сэкономить время и силы – приобретите газобетонные блоки.

Дата размещения: 9-09-2014, 09:58

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?