Преимущества ячеистого бетона

Преимущества ячеистого бетонаОдним из преимуществ ячеистого бетона является звукоизоляционный эффект. Благодаря своей ячеистой и пористой структуре такой бетон противостоит проникновению внешнего звука намного лучше других материалов. Если же газобетонные слои еще и разделены воздушным зазором, либо на поверхности стен имеется более прочный материал, уровень звукоизоляции увеличивается.

Газобетонные блоки обладают также отличной огнестойкостью, поскольку сделаны они из неорганического и негорючего материала. А если Вы хотите сами заниматься отделкой, то как шпаклевать стены своими руками можно узнать пройдя по ссылке.

Технологичность газобетонных блоков обусловлена тем, что, имея малый вес и сравнительно небольшие габариты, блоки легко монтируются без помощи специальных подъемных механизмов, с меньшим расходом клеящих веществ, что уменьшает трудозатраты и увеличивает скорость строительного цикла.

Экономичность. Ячеистый бетон изготовляется из недорогого сырья - кварцевого песка, извести и цемента. Это дает возможность экономии на всех этапах (производство, строительство, эксплуатация).

Экологичность. В процессе производства ячеистого бетона применяются экологически чистые компоненты. Речь идет о песке, извести, цементе, а также алюминиевой стружке. Они не токсичны, следовательно, безопасны для человека. По уровню экологичности ячеистый бетон уступает лишь дереву.

Долговечность. Теоретически, блоки из ячеистого бетона должны быть долговечными. Впрочем, проверить это утверждение на практике пока что невозможно, так как появился этот бетон сравнительно недавно. Прошло еще слишком мало времени, чтобы говорить об этом уверенно.

Дата размещения: 15-09-2014, 15:27

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?