Выбираем дорожную сетку

Выбираем дорожную сеткуСамая большая проблема дорожного покрытия – это появляющейся трещины. Современное дорожное покрытие должна быть стойкой к истиранию и влиянию погодных условий. Наличия дорожной сетки гарантирует целостность асфальтируемого полотна. Трещины образовываются в результате смещения грунта под воздействием механической силы. Наличия сетки в составе дорожного полотна кардинально меняет ситуацию. Вот почему в стране, так много растрескивающейся дорог, просто во время укладки не использовалась дорожная сетка, которую следовало бы положить между слоем песка и щебня.

Преимущества дорожной сетки

Благодаря присутствию армирующей сетки дорожное покрытие становится более прочное. Так, setka-dorognaya.ru можно уточнить заранее перед приобретением. Теперь по такой качественной дороги могут проехать автомобили разной грузоподъемностью, не опасаясь за то, что товар, в результате перевозки по некачественной дороге, будет безвозвратно испорчен. Технология использования сетки в составе дорожного полотна позволяет экономить немало денежных средств на укладку дороги.

Выбираем дорожную сеткуИз-за своих хороших характеристик дорожная сетка применяется не только для укладки обычного полотна, но и для оформления других специфических покрытий, как например, взлетная полоса или перекрытия для мостов. Дорожная и сварная сетка имеют некоторые отличия между собой, но первая, является более прочной, за счет чего имеет такое широкое применение. Кроме дорожного полотна, она еще используется для укрепления ландшафтного грунта, которому грозит проседание или эрозия.

Как производится дорожная сетка?

В отличие оттого, где будет использоваться дорожная сетка, она может производиться из проволоки или арматуры. В местах, где будет ощущаться большое давление на дорожное покрытие, следует использовать арматурную сетку. Производители предлагают армирующую стеку в картах или рулонах. Для укладки дорожного покрытия больше подходят карты. Во-первых, их легче переносить, а во-вторых, все карты имеют одинаковую ширину, а значит, ее проще укладывать.

Присутствия дорожной сетки в составе щебня и песка, не позволяет им сдвинуться с места, в результате покрытие защищено от появления трещин.

Дата размещения: 20-09-2014, 17:52

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?