Дом из бруса с мансардой – лучшее решение для загородного дома

Дом из бруса с мансардой – лучшее решение для загородного домаКоттеджные поселки за городом сегодня становятся все более популярными, количество их растет с каждым годом. Однако многие думают, что загородный дом – удовольствие довольно дорогое, и будет по карману далеко не каждому. Современные дома из бруса успешно развеивают этот миф, ведь построить такой дом – довольно недорого и просто.

Так, solux-stroi.ru может быть осуществлено по вашему желанию. Почему выгодно строить именно деревянный дом? Дома из дерева сегодня становятся все более популярными благодаря многим преимуществам и достоинствам дерева как строительного материала.

Основные плюсы деревянного дома:

  • экологичность,
  • прочность,
  • тепло,
  • эстетичность.

    Дом из бруса с мансардой – лучшее решение для загородного домаИменно экологичность является главным преимуществом деревянного дома. В доме из дерева дышится намного легче, чем в квартире со стенами из бетона, дерево не токсично, не способствует возникновению онкологии и других болезней.

    Кроме этого – дома из бруса отличаются высокой прочностью и сохраняют тепло гораздо эффективнее, чем каменные или бетонные постройки, не случайно в древние времена строили дома преимущественно из дерева. Отапливать такой дом зимой – существенная экономия семейного бюджета.

    Ну, и конечно же – эстетичность! Деревянные дома великолепно смотрятся на фоне загородного пейзажа, среди садовой зелени, подчеркивая гармонию и красоту окружающей местности. Особую прелесть дому придаст, конечно же, умело спроектированная мансарда.

    Мансарда – это бюджетный вариант в случае, если вы хотите иметь в доме второй этаж, однако желаете сэкономить на постройке. Прежде чем начать работы по надстройке мансарды, необходимо тщательно спланировать проект такого дома. Это позволит сделать дом безопасным и точно рассчитать то количество строительного материала, которое будет необходимо.

    Обязательно необходимо укрепить фундамент будущего дома, так как надстройка мансарды увеличивает нагрузку на основание постройки. Укрепление фундамента обязательно, во избежание возникновения трещин при усадке дома.

    Важный этап в строительстве мансарды - перекладка кровли, особенно если вы надстраиваете мансарду над уже существующим зданием. Кровле нужно придать необходимую форму и утеплить. Утепление мансарды важно продумать заранее: с торцевой стороны, по бокам и сверху, непосредственно под крышей.

    Так же, потребуется продумать варианты вентиляции в помещении мансарды и способы ее отопления. Чтобы в жаркую погоду дом из бруса с мансардой не очень нагревался, во время постройки кровли под крышей прокладывают светоотражающую алюминиевую пленку.

    Дата размещения: 18-02-2015, 23:48
  • Комментарии:


    Алена сказал (а):
    Деревянный дом - моя мечта. Когда покидаешь бетон и асфальт города, хочется быть как можно ближе к природе, и дом из бруса в этом случае  - именно то, что нужно.




    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?