Строительные подготовительные работы на участке

Строительные подготовительные работы на участкеДля многих семей строительство собственного дома становится вполне достижимой мечтой. Для этого, сначала приобретается земельный участок, который некоторое время подготавливается к строительству дома. Собственник земельного участка должен согласовать все необходимые документы на строительство с уполномоченными органами еще до начала подготовительного этапа.

В список документов входит и проект будущего дома. kupipesok.ru может быть завезен для оформления приусадебного участка также.

Этапы подготовки земельного участка

Первым этапом станет геодезическое исследование участка, которое позволит выявить состав почвы и глубину залегания грунтовых вод. Данные показания нужны для точного определения типа фундамента будущего дома, из каких материалов можно возвести дом и самое главное на каком месте.

Строительные подготовительные работы на участкеГеодезическое исследование заказывается в соответствующих организациях. Вторым этапом следует вычисление финансовых затрат, то есть определяется точная сумма, необходимая на закупку всех строительных материалов, найм рабочих и непредвиденные расходы. Здесь так же нужно знать, сколько этажей будет в доме, количество комнат и построек на участке.

Третий этап – это создание архитектурного проекта. Его можно сделать самостоятельно или поручить квалифицированным проектировщикам. Создатель проекта выясняет все пожелания заказчика и согласно им определяет, из каких материалов строить дом, что использовать в отделке и дизайне помещений и фасада.

На этом этапе согласовывается так же наличие дополнительных сооружений на участке. Бытовые коммуникации и все размеры помещений наносятся на бумагу, чтобы в процессе строительства рабочие имели четкое представление о планируемом результате работы.

Предварительные строительные работы

Сюда входит возведение временных вспомогательных построек: склада, помещений для рабочих, туалета и душа. На этапе подготовки участок обязательно огораживают временным забором, если капитальный еще не построен. Объект строительства должен быть обеспечен водой и электричеством. Воду можно брать из близлежащего источника или водоема, так как использоваться она будет в технических целях.

Питьевая вода временно может доставляться в бутылках. Электричество чаще всего проводится от ближайшей электростанции или от мощных аккумуляторов. Участок необходимо обеспечить специальной техникой, вам понадобятся: кран, грузовые автомобили, эскалатор для перевозки материалов и строительства.

Такая техника снимается в аренду у частных лиц или фирм. Теперь, когда все подготовительные работы проведены и утвержден проект дома, застройщику выдается строительный паспорт, который разрешает начало всех работ на участке.

Дата размещения: 2-10-2014, 00:49

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?