Как собирать металлоконструкции

Как собирать металлоконструкцииМеталлоконструкция является одним из видов строительных конструкций, который используют в качестве каркаса для постройки здания.

Можно выбрать neva.estate, где обеспечена отличная инфраструктура. Процесс сборки любой металлоконструкции следует отнести к важному и ответственному этапу. Для его осуществления требуется высокий профессионализм, а также знание и качественное соблюдение правил крепежа. Подобная работа требует четкой организации, благодаря чему сократятся и сроки ее выполнения.

Прежде, чем приступить к сборке, следует предусмотреть такие нюансы, как подъездные пути для транспорта, готовый фундамент, система электроснабжения. Все это потребуется для работы над большими конструкциями.

Рекомендуем вооружиться картой или планом проекта. Получить их можно будет в строительной компании, которая этим займется.

Как собирать металлоконструкцииРядом с зоной монтажа можно оборудовать вспомогательные площадки. Они очень удобны для складирования материалов и других целей.

Виды соединений

Различают два наиболее подходящих варианта соединений. Одним из них является сварка, другим – крепеж болтами или иными вспомогательными средствами.

Не разделяемые элементы скрепляют методом сварки. Это наиболее прочный и водонепроницаемый способ. Различают полуавтоматическую, автоматическую, электрошлаковую сварку. Механический и автоматический способы упрощают процесс скрепления, а также сами стыки.

Для соединения таких элементов, как лист, прокат или профиль, наиболее подходящим является использование болтов. Болты, как правило, из стали высокого качества. Сварке такой материал не поддается.

Теплоизоляция

Для увеличения степени теплоизоляции, все стыки обрабатываются линотермом. Это делается во избежание появления термических мостов.

Каждое соединение возводимой металлоконструкции необходимо выполнять качественно. От их соответствия перечню требований таких областей, как безопасность и охрана труда, зависит не только срок службы.

Осуществлять монтажные работы можно различными способами. К ним относят раздельный, комбинированный, а также комплексный.

Основным отличием раздельной сборки является первоочередная установка колонн. За тем осуществляются работы по монтажу ферм, а после этого – покрытия и иных элементов.

При комплексном подходе все конструкции устанавливаются поочередно.

Использование металлоконструкций дает возможность сократить сроки выполнения работ. Помимо этого уменьшаются расходы.

Дата размещения: 14-10-2014, 02:25

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?