Штукатурка и шпатлевка

Штукатурка и шпатлевкаЕсли вы затеяли довольно простой ремонт, то, скорее всего, даже так вам не обойтись без применения шпатлевки и штукатурки. Эти средства обычно применяются для выравнивания полов, стен и потолков. Поэтому на ход всего ремонта может повлиять и то, насколько правильно вы подобрали эти материалы. Правильный выбор позволит вам создать прекрасный ремонт, а неверный, принесет вам массу хлопот.

А vbuh.spb.ru можно получить, обратившись на vbuh.spb.ru. Понятно, что первыми производятся штукатурные работы, в связи с этим необходимо, первым делом, выбрать штукатурную консистенцию, и основным ее элементом является вяжущий материал, в роли которого выступает известь, гипс, портландцемент и другие подобные материалы, а также, безусловно, вода. Ключевым составляющим являются вяжущие материалы, и среди них удобством и надежностью отличаются гипсовые штукатурные консистенции. К тому же они не нуждаются в последующем шпатлевании, а это также бесспорный плюс.

Штукатурка и шпатлевкаНо, кроме цементных и гипсовых консистенций, широкое распространение получили известковые штукатурные смеси. Применяются они обычно в виде известкового теста. Делается тесто следующим образом: мелкозернистую известь постепенно гасят водой, с пропорцией 1 к 3. Также известковая штукатурная смесь может быть в виде пушонки, в таком случае, вода находится в соотношении 1 к 1 с известью.

Тесто перемешивают с водой и оставляют на три недели, и только после используют для приготовления штукатурной смеси. После того, как со штукатурными работами будет покончено, можно смело переходить к шпатлевочным работам. Для этого необходимо выбрать между сухой и готовой шпатлевочной смесью. Наиболее комфортной считаются готовые смеси. В такой смеси все ингредиенты смешаны в необходимо соотношении и не требуют никаких дополнительных вмешательств.

Но, и у такой шпатлевки есть свои минусы, первый это, конечно же, цена, а второй, после полного высыхания они дают усадку, она не позволяет делать слой такого раствора толстым от 5 мм и применяют их поэтому только на завершительных этапах шпатлевания.

Сухие шпатлевочные смеси также полностью готовы к применению, им не хватает только воды. Стоит отметить, что добавлять воду необходимо кропотливо и довольно опасливо, потому как если воды будет мало или слишком много, то некоторые свойства могут проявиться не полностью. Основным плюсом сухой шпатлевочной смеси является ее небольшая стоимость.

Дата размещения: 22-10-2014, 03:45

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?