Стеновые панели

Стеновые панели Сегодня стеновые панели пользующийся популярностью отделочный материал, используемый для отделки общественных и жилых помещений. Столь широкое распространение стеновых панелей стало возможным благодаря легкости установки панелей, отсутствия необходимости подготавливать поверхность потолков и стен (выравнивание, шпаклевание, и прочее), гигиеничности, стойкости к уборке и дизайнерским возможностям.

euroangar.ru быстровозводимые спортивные здания могут также использовать дополнительные материалы. Помимо деревянных панелей (включая шпонированные) с природными рисунками с лицевой стороны, есть много декоративных панелей, которыми имитируется ткани, натуральный камень, венецианская штукатурка, и прочие.

Кроме того также производятся дополнительные элементы такие как плинтуса, раскладки и галтели разного цвета (включая золотистые, зеркальные) и есть возможности для разной раскладки панелей при установке. Это все позволяет добиться создания оригинальных интерьеров.

Выбирая стеновые панели, следует обратить внимание способу монтажа панелей, имеются ли в комплекте поставки необходимые дополнительные элементы, и каковы их технические характеристики (влагостойкость, огнестойкость, цветостойкость и устойчивость к уборке).

Стеновые панели По используемым материалам для основы стеновые панели принадлежат к следующим основным группам:

1. Пластиковые (ПВХ).

2. Деревянные (клееные или массивные).

3. МДФ.

4. Гипсокартонные.

5. Стекловолоконные.

6. Пробковые или металлические.

По форме и методу монтажа стеновые панели бывают листовыми и наборными.

Листовые панели являются крупными изделиями размером 1,22 Х 2,44 м, и 3-6 мм толщиной. Благодаря большому размеру максимально упрощается ремонт и отделка стен помещения и сокращается число стыков. Для основы панелей используют ДВП, MDF, листы гипсокартона, HDF, металл и полистирол.

На лицевой стороне наносится покрытие, которым может точно воспроизводиться фактура натуральной древесины, камня и другие искусственные и природные материалы. С обратной стороны панели обрабатывают с помощью водоотталкивающих составов. Облицовочные изделия бывают сплошные или перфорированные (HDF и металлические).

Наборные панели (речные) это длинные планки имеющие ширину 125-300 мм, длину 2400-3700 мм, толщину 8-12 мм. По типу сборки на длинных кромках панелей могут быть паз с одной стороны и гребень (шип) с другой или же стыковочные пазы, располагающиеся с обеих сторон. Для последнего варианта пользуются специальными рейками (вставками), соединяющими пазы смежных панелей. Стеновые наборные панели изготавливают из натурального дерева, ДСП, МДФ, ДВП и пластика.

Акустические панели применяют в качестве дополнения к подвесным акустическим потолкам, особенно в помещениях большого размера во избежание эффекта "порхающего эха". Для изготовления этого типа панелей используют стекловолокно высокой плотности имеющего толщину 40 мм. Лицевую поверхность окрашивают, используя текстильную стекловолоконную сетку или ударопрочную сетку.

Панели полностью съемные (помимо панелей имеющих текстильную сетку). Они имеют высокую жесткость, отличаются простотой использования, легко разрезаются, скрывают дефекты на стенах, обеспечивают теплоизоляцию и постоянную влажность 95% без провисаний, деформаций и расслоений. Панелями имеющим поверхность из текстильной сетки выдерживается постоянная влажность до 75%.

Дата размещения: 28-10-2014, 02:46

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?