Самонесущий изолированный кабель

Самонесущий изолированный кабельСИК, является специальным проводом, предназначенным, для транспортировки и распределения электроэнергии в специальных воздушных силовых кабелях, а также осветительных сетях с напряжением не более 0.6/1 кВ. или до 35 кВ.

Можно также приобрести shkolapola.ru и оформить им пол.

Сфера применения

Как правило, используется радикальная схема максимально точного распределения от специальных транспортировочных подстанций мощностью около 10/0,4 кВ. сделанная с использованием определённых изолированных самонесущих проводов, подвешенных только на прочных деревянных опорах.
СИК, в отличие от обычных неизолированных проводов имеет специальное изолированное покрытие из полиэтилена исключительно только на фазных проводах. А также в зависимости от их модификации кабели могут иметь или не иметь специального покрытия на нейтральном проводе.

Самонесущий изолированный кабельТакже существуют разновидности СИК, без специального несущего провода, у которого все четыре жилы изолированы. Все три эти системы сегодня считаются равноправными, так как одинаково широко получили известность и широкое распространение в очень многих странах.

Основные преимущества силового самонесущего кабеля

Преимущества самонесущего изолированного кабеля в основном то, что при его использовании Максимально обеспечивается бесперебойная работа всех линий электропередач. Даже при внезапном схлестывании проводов, или же падении на них веток деревьев.

Общая ширина просеки достаточно сильно уменьшается, а в городе необходим намного меньшая полоса отделения земли. На таких проводах никогда не образуется ледяная корка, а также применение СИК значительно снижает практически все эксплуатационные материальные расходы примерно до 80%.
Уменьшается возможность незаконного подключения всяческих устройств, для воровства электрической энергии. Полностью исключается гибель различных птиц, присевших на линии электропередач. Возможная эксплуатационная температура варьируется от +50 и аж до -50 градусов.

Существует возможность монтажа подобного приспособления для передачи электроэнергии, даже при -20 градусах мороза. Срок службы такого кабеля достигает 45 лет, а гарантийный срок не менее пяти лет, а то и семи лет.

Дата размещения: 2-11-2014, 11:56

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?