Выбор плитки в ванную

Выбор плитки в ваннуюНикакое место в доме так не раскроет внутренний мир человека, как его ванная комната. Плитка в ванной комнате определяет ее стиль, создает красоту и уют в ней. Поэтому в первую очередь речь пойдет о цвете выбранной плитки. Цвет не должен вас утомлять или вызывать раздражение. Светлые цвета зрительно увеличат размер ванной комнаты, а темные - уменьшат.

Голубой или светло-зеленый тон плитки будет иметь успокаивающее действие, снимать напряжение. Осторожным следует быть с красным цветом плитки, он может вызывать возбуждение или тревогу. Какие основные требования для плитки можно выделить в процессе выбора: стойкость к бытовым чистящим средствам, влагонепроницаемость и устойчивый цвет глазури, который не должен бледнеть со временем.

В процессе выбора плитки вы можете воспользоваться следующими советами. Не стоит покупать плитку из гипса, а также других материалов, которые склонны впитывать влагу, так как они могут набухать и не будут удерживаться на стене.

Предпочтение следует отдать плитке первого сорта, чтобы она дольше вам прослужила, а из производителей хорошо себя зарекомендовали итальянские и испанские компании-изготовители плитки.

Выбор плитки в ваннуюДля маленькой ванной не подойдет плитка больших размеров, она будет смотреться нелепо, а вот в большой ванной, она будет выглядеть хорошо, еще потому, что межплиточных швов будет мало и они не будут портить ее вид.

Довольно интересная плитка под мозаику, с помощью которой можно создавать удивительные рисунки, но для укладки такой плитки нужен хороший мастер, да и сама укладка обойдется дороже.

Каким требованиям должна отвечать напольная плитка в ванную комнату: хорошим сопротивлением на изгиб, сопротивляемостью к стиранию, не должна царапаться. Для пола в ванной комнате хорошо подойдет плитка из керамогранита, которая прочнее обычной из керамики.

Если вы определились в выборе самой плитки в ванную комнату, при покупке нужно помнить, что количество плитки стоит брать с некоторым запасом от рассчитанной площади, а если останется после установки плитка, ее можно потом вернуть в магазин. А если вам требуется spavto96.ru рекомендую посетить сайт одно очень известного авторазбора spavto96.ru

Дата размещения: 2-11-2014, 13:31

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?