Сухие кладочные растворы

Сухие кладочные растворыЛюди старшего поколения нередко в молодости, будучи студентами, летом ездили в строительные отряды. Немалому числу стройотрядовцев довелось заниматься кладкой стен коровников или иных построек из кирпича, а раствор для этих целей они приготовляли самостоятельно.

Иногда строительно-монтажное управление или передвижная механизированная колонна, от которой они работали, выделяла небольшую бетономешалку для этих целей, но чаще замешивали его вручную лопатами, используя стальное корыто. Песок и цемент при этом брали на глазок, единицей измерения служила совковая лопата или ведро, так что о качестве получившегося продукта стоит скромно умолчать...

Сейчас для того, чтобы скрепить кладку из кирпича или бетонных блоков, нет необходимости в подобного рода «техническом творчестве», потому что существуют в широком ассортименте готовые сухие кладочные растворы. Соотношение ингредиентов в них проверено инженерной наукой, более того, рынок предлагает различные составы, ориентированные на разные виды кладки и параметры построек.

Так, сухой раствор perfekta-only.ru отличается такими свойствами, как прочность, водостойкость и устойчивость к воздействию низких температур (что немаловажно для России с учётом специфики её климата), долговечность, паропроницаемость. Его используют для того, чтобы создать кладочный шов между слоями разных материалов, будь то сплошной или пустотелый керамический, клинкерный или силикатный кирпич или же бетонные блоки.

Сухие кладочные растворыБлагодаря специальным присадкам в своём составе этот раствор не «садится» и не уходит из шва в полости блоков, из которых выкладывается конструкция. Для приготовления раствора из сухой смеси на мешок требуется 3.75-4.25 литра воды, после того, как раствор готов, его следует употребить в течение двух часов. Из одного двадцатипятикилограммового мешка получается пятнадцать литров раствора, расход на квадратный метр кладки при толщине швов равной десяти миллиметрам составляет сорок — сорок пять килограммов.

А сухая смесь perfekta-only.ru, обладая всеми достоинствами предыдущей смеси, отличается повышенными декоративными свойствами. Это — цветная смесь, поэтому она предпочтительна для фасадных работ. Красители, добавленные при её изготовлении, отличаются стойкостью к выцветанию, поэтому достигнутый декоративный эффект сохраняется в течение длительного времени.

Дата размещения: 10-11-2014, 14:12

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?