Советы для формирования стиля винтаж

Советы для формирования стиля винтажПри формировании любого стиля, если это делать своими руками, можно допустить немало ключевых ошибок, которые в свою очередь просто испортят вид, гармонию или контраст. Можно испортить любой элемент, который является как бы сердцем стиля, и в этой статье мы поговорим о том, что нужно делать, а чего лучше избегать, при использовании стиля винтаж в домашних условиях.

Когда производится www.law-russia.ru, то специалисты заранее подготавливают ее. Как правило, стиль винтаж носит беспорядочный характер, который зациклен на старинной мебели, в предметах декора и самое главное на правильно подобранных тонах стен, пола и потолка. Некоторые люди так плотно начинают понимать понятие «беспорядок», что переходят грань дозволенного. Нет, стиль винтаж должен носить нотку хаоса, но только нотку, чтобы гости, например, видели беспорядок и тоже время могли понять, что все вещи на самом деле лежат на своих местах и их нельзя складывать или передвигать.

Советы для формирования стиля винтажНекоторые люди и даже профессиональные дизайнеры часто путают понятие стариной мебели с антиквариатом, и начинают собирать под крышей дома все предметы, связанные с прошлыми годами. На самом деле к антиквариату, винтаж не имеет никакого отношения. В доме нельзя создавать музей и вся мебель должна не выглядеть старой или потёртой, она просто должна отражать вид тех предпочтений людей в прошлом веке, и именно на этом правиле основывается лёгкость и уют.

Кроме того, даже в этом случае нужно как можно больше ставить декора и мебели, которые отличались бы друг от друга. Тут совершенно неважно будет гармония среди цветовой гаммы или материала, главное чтобы сами предметы были насыщены старинными вкусами и модой. Тут нужно по максимуму включать свой полёт фантазии, чтобы создать уникальные уголки квартиры.

Стиль винтаж получается именно тогда оригинальным, когда дизайнеры или обычные люди не боятся импровизировать, сочетать не сочетаемое в квартире, и это, кстати, напрямую относиться к старинной моде. Раньше люди не задумывались о гармонии, насыщенности или контрасте, а просто ставили красиво, самые разные предметы, которые им могли бы понравиться. Большое внимание нужно уделить белым тканям, но недорогому текстилю, а «бабушкиным» белоснежным салфеткам, которые лежали под каждой вазой с цветами.

Ещё одним элементом, дизайна, про который часто забывают, это пол и потолок. Часто именно на эти главные составляющие дома не обращают внимания. Потолок, как правило, в стиле винтаж белиться белой краской, а вот пол покрывается дощатым материалом. Благо, выбора как красок, так и деревянных материалов на строительном рынке сейчас много.

Дата размещения: 17-11-2014, 20:09

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?