Откосы из гипсокартона

Откосы из гипсокартонаГипсокартонный откос очень практичен, что и является его преимущественным отличием от пластиковых откосов. Даже при не значительных загрязнениях или мелких поломках его возможно починить. Возвращение к его первоначальным эстетическим свойствам осуществляется очень просто - посредством шпаклевки, ошурки и окраски. Изготовить откос из такого материала, как гипсокартон очень просто и не потребует навыков в этой сфере, хотя и займет немало времени.

Тем, кто приобретает дом или квартиру,realtynew.net предлагают выгодную покупку. Ремонт в новом помещении также предполагает использование гипсокартона при необходимости. Для монтажа нужно создать каркас, для этого для начала укладывается гипсокартон, шпаклюется, грунтуется и красится. Гипсокартонные откосы не подходят для помещений с высоким уровнем влаги, они очень быстро вбирают в себя влагу.

Откосы из гипсокартонаВ комплект с хорошими металлопластиковыми окнами всегда идет монтажный профиль гипсокартонного откоса. Уточнение на счет наличия профиля производится у самого производителя или у поставщика. Если в комплекте не идет монтажный профиль, то его можно заменить оцинкованным. Для того, что бы внутренний проем оснащался гипсокартоном, взамен можно использован металлический профиль. Непосредственно до установления оконных блоков, происходит монтировка профилей в паз специально предусмотренных для подобных целей. Сами откосы устанавливаются на следующий день после установки окна, а поверхность обрабатывается пеной для монтажа.

После установки и обработки оконный блок некоторое время выстаивается. Через день нужно вытащить распорки, которые изготовлены из дерева или пластика, и срезаются пенные выступления.

В проеме установить паз, и далее, где происходит соединение оконного блока и гипсокартона прикручивается направляющий профиль, вспомогательным материалом выступает саморез. Для того, что бы провести утепление откосов минеральной ватой устанавливается каркас. Утеплительный материал закладывается между профилями в пустые скважины. Угол откоса нужно выставить на 45 градусов и к каркасу монтировать гипсокартон.

Не смотря на выбранный способ монтажа откосов, шлифуется гипсокартон, шпаклюются образовавшиеся зазоры между листами. После этого можно приступить к покраске и грунтовке. Чтобы не допустить расслаивания углов, по периметру монтируется оцинкованный уголок из металла.

Далее делается углубление на 45 градусов под углом в местах, где происходит соединение оконной рамы и откоса, оклеивается малярной лентой и обрабатывается замазкой, основой которой является акрил. Застывание акрила наступает через половину дня. По окончанию всех работ и по истечении времени окрашиваются откосы.

Дата размещения: 17-11-2014, 20:27

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?