Как проштукатурить самостоятельно бетонные стены

Как проштукатурить самостоятельно бетонные стеныЗачастую при строительстве частного дома, или же ремонте помещения требуется выровнять стены, а так же совершить дальнейшую их отделку. В этом процессе не следует забывать о том что штукатурка бетонных стен занимает достаточно много времени, а так же требует хоть малейшего умения в этом направлении.

Нанесения штукатурки на стены является важным видом при ремонтных работах, несмотря на то что в дальнейшем будет наноситься на стены краска или же обои, а www.alexandria-studio.ru также может предложить великолепное витражное оформление.

В частности рекомендуется выровнять стены с помощью применения гипсокартона, но не каждая стена может выдержать такую тяжесть. А так же при обшивке стены гипсокартонном в дальнейшей эксплуатации нельзя будет на неё ничего повесить или прибить. Именно поэтому многие отдают своё предпочтение штукатурке.

Штукатурку можно классифицировать по следующим признакам:

- обычная штукатурка. Данный вид штукатурки подходит для выравнивания стен, а так же осуществляет защиту от сырости и излишней влажности;

- специализированная штукатурка. Такая штукатурка применяется для ограничения шума в комнате, а так же для максимального сбережения тепла в комнате;

Как проштукатурить самостоятельно бетонные стены- обделочная (декоративная) штукатурка. Штукатурка, предназначенная для придания хорошего внешнего вида стенам, применяется в основном на завершающем этапе ремонта (перед покраской стен).

Перед тем как начать штукатурить стены следует убрать всю грязь, которая на них может находиться, что бы штукатурка хорошо и плотно ложилась на поверхность. После этого следует приготовить раствор для дальнейшей работы. Перед нанесением штукатурки на поверхности стен нужно сделать засечки, с помощью которых в дальнейшем штукатурка не отпадёт, а будет хорошо, и крепко держатся. При нанесении готового раствора следует изначально подготовить стены к работе – нанести грунт. Для наилучшего эффекта и долговечности штукатурку следует наносить в два слоя.

При работе со штукатуркой и бетонной стеной следует хорошо предварительно подготовить стены, тщательно втирать каждый слой раствора. Второй слой, который будет нанесён на стены, не должен быть в ширине более 5мм, так как если слой будет больше, есть опасения что стены могут быть не ровные.

Следуя этим основным правилам можно качественно и без вызова мастера самому нанести штукатурку на стены, а так же выровнять их.

Дата размещения: 15-12-2014, 12:29

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?