Шумоизоляция стен в квартире

Шумоизоляция стен в квартиреЖивя в собственной квартире, приходится привыкать к некоторым неудобствам. Но такое положение вещей может продолжаться до тех пор, пока мы не решим сами устранить проблемы. По большей части это связано с шумоизоляцией стен в помещении. Ведь от них и все наши страдания. Рядом живут соседи, которые не прочь немного пошуметь, да и мы не всегда контролируем свои действия.

Звукоизоляция стен на благо соседей и вашего уюта

Чтобы избавить себя и соседей от лишнего шума, предлагается осуществить звукоизоляцию стен. Для начала нужно проверить поверхности на наличие трещин, сколов и отверстий. Если они имеются, то устранить их с помощью штукатурки, используя современные компоненты, например, ротбанд. Его качества ценят большинство отделочников.

Выполнение облицовки стен в квартире

Понятно, что от этого размеры комнаты значительно уменьшатся, но нужно чем-то жертвовать. В противном случае, шум из соседней квартиры будет постоянно вам мешать. Так вот, для облицовки сгодится гипсокартон. Только закрепляем его на каркас из профилей, вмонтированных в потолок и пол, между ригелями остается резиновая прокладка для нейтрализации колебаний звука.

Шумоизоляция стен в квартиреПочему именно так? Да потому, что стены ни в коем случае не сверлим, через отверстия шум все равно просочится, доказано на практике. После того, как установлен каркас, можно крепить листы гипсокартона. Внутрь, желательно, заложить утеплитель, не столько для сохранения температуры, сколько для снижения вибрации. Стыки между листами обрабатываем шпаклевкой.

Окончательные мероприятия по шумоизоляции помещения

Поверхность гипсокартона рекомендуется оклеить обоями или закрасить колером. Здесь вы сами разберетесь, что более практично. Заделывая стены, не забывайте, что причиной проникновения шума, может быть, потолок и пол. В этом случае, придется организовать плановый ремонт. Но не стоит переживать, ведь комфорт и тишина, это главные аспекты вашего приятного проживания в квартире. Денежные затраты окупаются, особенно, если они вложены в недвижимость, которая постоянно растет в цене.

Дата размещения: 23-12-2014, 23:39

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?