Полимеры и их применение в строительстве

Полимеры и их применение в строительствеСейчас уже очень сложно представить жизнь без применения полимеров в различных отраслях производства и строительства. Ведь их спектр применения очень широк, начиная от отдельно взятого человека и заканчивая огромными производствами.

Так же полимеры используют при строительстве космических кораблей. Но самое большее применение полимеры всё же нашли в строительной отрасли. Сейчас полимерные материалы стали обязательной частью строительных работ.

Очень давно начали применять гидроизоляционные плёнки для обустройства балконов и лоджий, а также для наклонной кровли. Большое распространение получили пластиковые двери и окна, изготовленные из полимерных материалов и синтетические изоляционные материалы. При строительстве дорог последнее время огромное распространение получил геологический текстиль и различные составы полимер-асфальтобетонов, так же увеличилось использование геологических мембран при монтаже бассейнов и искусственных водоёмов.

Строительные полимеры заняли очень обширную нишу и постепенно сводят на нет применение традиционных материалов. Широкое распространение строительные полимеры получили при строительстве инженерных сетей трубопровода. Плюсы применения пластмассовых труб это небольшой вес в сравнении с трубами изготовленных из металла, а также небольшая цена и долговечность при эксплуатации.

Полимеры и их применение в строительствеПрименение полимерных мембран также стало неотъемлемой часть при строительстве кровли зданий это обусловлено отличной гидроизоляцией такого материала, изготовленного из пластика. Такие мембраны состоят из двух-трёх слоёв поливинилхлорида также в состав материала входят различные добавки, что бы увеличить их устойчивость к нагреванию от солнечных лучей. Полимерные мембраны имеют очень много преимуществ это устойчивость при перепадах температур, большую эластичность, легкость установки, устойчивость к термическим, механическим и химическим воздействиям, и после монтажа не требуют дополнительного ухода.

И в конце отметим хорошую пожаробезопасность такого материала. В этой статье мы рассмотрели неполный спектр применения полимерных материалов, а отметили доступность и качество данного продукта который вскоре вытеснит большинство знакомых нам строительных материалов.

Дата размещения: 26-12-2014, 09:16

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?