Газобетон и его особенности

Газобетон и его особенностиСреди всех строительных материалов, используемых в XXI веке. Самым практичным и универсальным считается ячеистый газобетон. Что обусловлено наличием в нём определённых уникальных технологических и потребительских свойств. Главной особенностью является практически полное соответствие всех построенных домов из газобетона с учётом необходимых экологических требований, а также требований по теплосбережению, эстетике и вполне доступным ценам.

Особенности пенобетона

Обычный ячеистый бетон, получивший в быту название – газобетон, как правило, представляет собой специальный камень, получаемый определённым искусственным путём, где всегда в качестве сырья применяется полированный бетон. В свою очередь, выполненный в специальных автоклавах под воздействием горячего пара. Постройки из подобного материала считаются вполне полноценными домами.

Среди всех имеющихся достоинств, как правило, присущих газобетону от prometey.pro, необходимо отметить экологичность, так как в составе в основном только натуральные компоненты такие, как песок, известь и цемент. Из всех существующих материалов только – лишь необработанная древесина является поистине экологичным, в отличие от ячеистого бетона.

Кроме того, все изготавливаемые блоки из такого материала, как газобетон отличаются своей приличной устойчивостью к любым температурным скачкам, а также резкому изменению влажности воздуха.

Преимущества

Главным преимуществом такого материала считается то, что он дышит, как обычная деревянная постройка. Поэтому летом он отлично сохраняет прохладу, а в зимний период – тепло. Также этот материал обладает достаточно высокими тепло- и шумоизоляционными качествами. Связано это с большим количеством замкнутых пор, как правило, заполненных воздухом. Газобетон принято считать практически вечным строительным материалом.

Газобетон и его особенностиГазобетону присуща высокая прочность натурального камня. Этот материал превосходит по своим качествам практически все существующие строительные материалы, поэтому он и обладает самым длительным эксплуатационным сроком. Как правило, гарантия на длительность использования блоков из пенобетона даётся не менее чем на 100 лет.

Дата размещения: 31-12-2014, 13:19

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?