Опалубка для фундамента

Опалубка для фундаментаПостроенное здание будет стоять десятилетия или даже века, если под ним будет сделано добротное основание. Для возведения фундамента необходима опалубка – это форма, куда заливается бетон. Ее начинают устанавливать после подготовки площадки участка строительства и траншеи. Здесь нужно отметить – это довольно важный период строительства. От качества собранной опалубки будет зависеть надежность и долговечность всего основания.

Можно www.vparchetti.ru и выполнить качественную опалубку. Немаловажно и то, что неточность собранной конструкции может повлиять на прочность и внешний вид фундамента. Брак в установке опалубки может повлечь за собой дополнительные расходы на отделку и непредвиденный ремонт основания.

Опалубка представляет собой каркас из плотных щитов. Они собираются из тщательно подогнанных досок, которые создают единую конструкцию необходимой формы. Щиты фиксируются в жестком положении с помощью брусков. Опалубку устанавливают так, чтобы все элементы крепежа оказались снаружи, а внутри получилась идеально ровная поверхность. Традиционно все элементы опалубки изготовляются из деревянных досок. Вся конструкция крепится гвоздями и подпорками на проволочную стяжку. В дополнение к ним для прочности применяются укосы и хомуты.

Опалубка бывает двух видов – разборная или неразборная. Разборную опалубку устанавливают в том случае, когда требуется удалить стенки каркаса с поверхности фундамента. Неразборная опалубка не удаляется после постройки основания. Она одновременно является верхней отделкой фундамента и утеплителем для стен. Неразборная опалубка – это уже готовая форма. Она изготавливается на предприятии специально для монтажа бетонных оснований.

Производители представляют огромное разнообразие фрагментов опалубки, а также большое количество элементов крепежных изделий. Установить такую опалубку довольно несложно. Она собирается как простые детские кубики и очень легко соединяется в один монолитный каркас. Стандартные размеры всевозможных модулей дают возможность создавать различные по масштабу и красоте виды фундаментов.

Опалубка для фундаментаА также позволяют воплотить любые фантазии архитекторов, при этом скорость сборки опалубки увеличивается в несколько раз. Внешняя поверхность всей конструкции совершенно гладкая, что дает возможность экономить на отделочных работах. И что самое главное – по окончании строительства построенный фундамент приобретает чудесный и современный внешний вид.

Дата размещения: 4-01-2015, 21:49

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?