Жидкие гвозди и сфера их применения

Жидкие гвозди и сфера их примененияТакое вот весьма каламбурное название дали производители своему продукту. Что такое жидкие гвозди? Как можно их применять? Как правильно выбрать жидкие гвозди? Как хранить их и использовать? Ответим в этой статье.

Жидкие гвозди – это очень сильный строительный клей. Конечно, это не просто клей, так как сила его схватывания настолько велика, что может выдержать даже мощные элементы арматуры или декора, а можно склеить и если они друг поломались.

Жидкие гвозди бывают разные, все зависит от того, какие поверхности и элементы вы хотите приклеить друг к другу. На упаковке таких гвоздей всегда указывается, для чего они предназначены. Чаще всего это «Суперсильный», «Для декора», «Экспресс», «Моментальный». Все эти слова четко и точно описывают свойства данного клея. Есть клеи, которые используются только для приклеивания декоративных элементов: лепнины, легкой арматуры.

Жидкие гвозди и сфера их примененияЖидкие гвозди и сфера их применения


Суперсильный клей приклеивает очень тяжелые поверхности, очень массивные и большие детали, для которых важна характеристика силы схватывания. Нельзя позволить, чтобы конструкция обвалилась, поэтому внимательно изучайте силу схватывания клея – она указана на упаковке и измеряется в кг/метр. Чем выше этот показатель, тем сильнее схватывание.

Жидкие гвозди имеют сильный специфический запах, поэтому работать с таким клеем возможно лишь в респираторе, чтобы избежать головной боли и интоксикации. Избегайте попадания клея на руки – это вызовет очень сильную аллергическую реакцию.

Если вам необходимо провести работы с клеем в детской комнате, то выбирайте жидкие гвозди, которые не имеют сильного запаха. Такой клей существует и изготавливается он на водяной основе, поэтому нет того специфического запаха, от которого кружится голова.

Не применяйте жидкие гвозди на изделиях из металла – именно металл нельзя склеить при помощи жидких гвоздей. Не допускайте хранения данного клея при отрицательных температурах – он потеряет все свои свойства.

Жидкие гвозди и сфера их примененияЖидкие гвозди и сфера их применения


Чтобы склеиваемые поверхности хорошо схватились между собой, обязательно очистите их и ошкурьте, используя абразивные материалы, например, наждачную бумагу или шкурку.

Наносить жидкие гвозди можно по-разному, в зависимости от того, какие поверхности вы склеиваете. Если вы приклеиваете большие элементы, то используйте не только точеное, но и нанесение полосками. Достаточно нанести гвозди на поверхности, прижать их друг к другу и подержать. Жидкие моментальные гвозди имеют свойство, которое позволяет не держать долго элементы.

Дата размещения: 17-01-2015, 22:39
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?