Раствор для кладки

Раствор для кладкиДля того чтобы правильно и грамотно можно было произвести строительство долговечной кладки, обязательно нужно соблюдать некоторые правила и особенности, касающиеся приготовления кладочных растворов.

При необходимости vkservice.com.ua можно приобрести качественный раствор и выполнить работу по кладке.

Основные требования к раствору

  • - Тот раствор, который вы станете готовить для строительства кирпичной бани или дома, нужно обязательно знать, что раствор должен получиться пластичным. Это необходимо для того чтобы можно было с его помощью заполнять все имеющиеся неровности и пустоты в кирпичах.

  • - Раствор обязательно должен быть прочным после застывания, это нужно для того чтобы не образовалась деформация кирпичных стен, так что обязательно учитывайте и этот важный нюанс.

  • - Так же нужно знать и о том, что кладочный раствор должен иметь достаточное время для схватывания, так что вы должны понимать об этом, ведь его нужно будет использовать до того момента, когда он засохнет.


Раствор для кладкиРаствор для кладки

Цементно-известковый раствор

Случается и такое, что в состав кладочного раствора, нужно всегда добавлять известь. Ведь таким образом, можно увеличить время сохранения раствора, что так же немаловажно. Так же добавляя в него известь, можно улучшить растекание раствора, все имеющиеся неровности в швах будут заполнены, уменьшается количество трещин, что так же немаловажно.

Раствор для кладкиГотовить такой раствор лучше всего в специальном предназначенном для этого оборудовании. Сначала нужно залить 2/3 нужного количества воды, после чего начинать добавлять цемент, известь, после этого раствор нужно хорошо смешать, добавляя песок и оставшуюся воду.

В продаже современного мира, всегда можно встретить специальные сухие кладочные смеси, в них требуемые компоненты уже являются смешанными в нужной для этого пропорции.

Все что нужно будет сделать, так это развести такую смесь при помощи воды, после чего выполнять кладку. Как вы понимаете, ничего сложного нет, при желании все обязательно получится.

Несмотря на то, что раствор для кирпичной кладки состоит из соблюдения некоторых особенностей и нюансов, в целом, с такой работой сможет справиться даже новичок, поэтому переживать по этому поводу вам точно не придется. Так же вы должны уметь готовить раствор для штукатурки кирпичных стен, и этот процесс не имеет сложностей.

Дата размещения: 29-01-2015, 16:31
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?