Характеристики керамзита

Характеристики керамзитаКерамзит пользуется особым успехом в наше время, так как обладает отличными тепло – и звукоизоляционными характеристиками, поэтому не может быть не использован в строительстве зданий. Так же он славится и устойчивостью к влаге, высоким и низким температурам.

Плотность керамзита

Желая определить плотность гранул, из которых состоит keramzitural.ru, можно сделать это при помощи метода взвешивания материала, когда он будет помещен в тару. Те показатели, которые получаются в итоге, нужно разделить на объем тары.

Удельный вес керамзита

Говоря об удельном весе этого материала, то сразу хочется отметить, что он напрямую будет зависеть от того, где именно его станут измерять. Вообще показатель будет напрямую зависеть от размера фракции.

Характеристики керамзитаХарактеристики керамзита


Сферы применения керамзита
  1. Керамзит в основном используют для утепления пола, стен, где он показывает неплохие результаты. Причем, как только начинается процесс утепления пола, то именно этот материал является его основой.

  2. Сверху принято осуществлять стяжку, при этом плотность материала снижается, но вот теплоизоляционные свойства наоборот повышаются.

  3. Керамзит так же может быть использован для утепления двухскатной кровли, где он показывает опять высокие показатели. Более того материал является пригодным для утепления чердачных крыш нежилых помещений.

  4. Помимо этих сфер применения этого материала, его принято использовать и для теплоизоляции трубопроводов, различных коммуникационных сооружений. И здесь керамзит показывает высокие результаты, что немаловажно.


Характеристики керамзитаПреимущества керамзита:

  • экологичность;

  • шумоизоляция;

  • отличная теплоизоляция;

  • способен выдерживать сильные морозы.

    Теперь вы понимаете, что действительно это один из лучших материалов, который поможет утеплить полы, как следует, и вы обязательно оцените работу по достоинству. Для того чтобы создать прочную нагрузку пола, слой керамзита нужно поливать при помощи жидкого цементного раствора.

    Это приводит к тому, что материал не способен расползаться, а это является важным фактором, при проведении подобной работы. Отсюда и такая популярность керамзита, теперь и вам известно о его основных характеристиках.


    Дата размещения: 3-02-2015, 19:43
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?