Камышовая кровля

Камышовая кровляВот уже в течение множества веков человек применяет камышовую кровлю для защиты собственного дома. Эластичность, податливость и натуральность камыша делают его одним из более неповторимых естественных материалов, обладающих природной закрепощенностью, дозволяющей проводить эксперимент с многообразием форм и стилей.

Естественная камышовая крыша сохранит тепло в жилище прохладной в зимний период и сбережет свежесть в знойный летний день, защитит от дождей, града, снега, оградит от внезапных температурных перепадов.

Камыш владеет неоспоримой строительной ценностью и у него высочайший уровень технических способностей. В случае если добавить к перечисленному выше еще и инноваторские способы укладки крыши, то известность крыш из соломы и камыша, возросшая в последнее время, делается абсолютно логичной.

Камышовая кровляКамышовая кровля


Следует отметить, собственно не любой вид камыша подходит для работ с кровлей. В строительстве употребляют водяной камыш, ключевыми плюсами которого считаются прочность, стабильность к влаге и долгий эксплуатационный срок.

До того как крышу здания покроет кровля из камыша, материал проходит длинный путь отбора и подготовительной обработки. Вначале происходит сортировка стеблей камыша по установленным аспектам – камыш обязан подходить под определенные объемы, признаки стабильности, эластичности и пустотности.

Камышовая кровляДалее отобранный материал проходит особую обработку хим. веществами, которые усиливают защитные характеристики камыша и защищают его от действия плесени, разных погодных явлений и паразитов. Помимо всего этого, для увеличения огнеупорных качеств наносится пропитка, специализированное прогрессивное средство.

В следствии изготовитель получает кровельный камышовый ковер, толщина которого примерно 30 см позволяет создавать монтаж крыши в отсутствии использования доп. средств для утепления кровли. Оказывается камышовая крыша относится к «дышащим» мат-лам, которые не требуют установки водоизоляционных, теплоизоляционных. пароизоляционных и вентиляционных систем.

Дата размещения: 5-02-2015, 22:48
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?