Металлический штакетник

Металлический штакетник Металлический штакетник используется в основном в качестве заграждения или забора. Этот материал давно зарекомендовал себя, как прочное и одновременно привлекательное внешне изделие для заборов.

Еще одним плюсом, которым обладает td-snabstroy.ru, является цветовое многообразие и несколько видов, от которых варьируется цена.

К таким отличиям относится:

  • -разная форма профилей – клеверная, трапециевидная, п-образная,
  • -окрашенные изделия или же материал без нанесения краски. Последний значительно ниже в цене,
  • -отдельные штакетины могут иметь разную высоту, ширину и длину, что позволяет составлять различные комбинации для создания уникального забора.


Металлический штакетник Металлический штакетник


Каждая штакетина изготовлвается из тонкой листовой стали с загнутыми краями профилей. Наверху штакетник имеет скосы, что придает ему дополнительную жесткость. Для обеспечения антикоррозийной защиты материал покрывается цинковым составом.

К положительным сторонам можно отнести невысокую цену, высокий срок эксплуатации, легкий монтаж и транспортировку на большие расстояния без существенных проблем, несложный ремонт и замена отдельных штакетин. Практически все производители сейчас предоставляют гарантии по замене поврежденных элементов. Также они могут предложить металлические калитки и ворота, которые будут полностью идентичны забору.

Выбор установки

Металлический штакетник Но и в ручной установке нет ничего сложного – заказчик без труда сможет приобрести все элементы и собственноручно установить забор, что позволит сэкономить значительную сумму. Дополнительно к забору можно смонтировать системы освещения, видеонаблюдения или сигнализации. Штакетник может быть, как односторонним, так и двусторонним, дабы полностью скрыть участок от обзора.

В подобной конструкции планки крепятся с двух сторон в шахматном порядке. Материал и ребра жесткости обеспечивают забору из штакетника высокую степень надежности. Большинство изготовителей дает срок до 30 лет + 10 лет на цветное покрытие, что избавит от мыслей о постоянной покраске и ремонте. Подобный забор будет хорошо смотреться в комбинации с кирпичными опорами. Цвета могут быть подобраны под кровельную черепицу, кирпич или сайдинг.

Дата размещения: 8-02-2015, 18:11
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?