Медная лента

Медная лентаВ отличие от медных шин и прутьев, медная лента не так широко используется. Это связано с тем, что на ее производство нужны большие затраты, что некоторые компании не могут себе позволить.

Несмотря на эти трудности, медная лента служит в качестве оптимального выбора для многих ситуаций на производстве. Чтобы убедиться в этом, нужно получше узнать об ее свойствах. И если нужна www.alfa-sous.ru, то можно найти ее по ссылке.

Характеристики медной ленты



Лента, изготовленная на медной основе, имеет форму тонкой полосы, у которой сечение представлена в прямоугольном образе. Для ее производства может использоваться не только медь в чистом виде, но и некоторые ее сплавы.


Медная лентаМедная лента


Медная лента изготавливается двумя путями:

  1. Методом горячей деформацией, это означает, что расплавленный сплав помещается в форму, после чего ее механическим путем выравнивают.
  2. Холодная деформация. Из большого медного листа вырезаются полосы с помощью специального оборудования.


Готовая лента может иметь толщину до 3мм, а ее длина может составить до 3000мм. Уровень сопротивления может дойти до 310 МПА.

Для того чтобы выбрать качественную ленту, не нужно ознакомится со всеми этими данными, достаточно взглянуть на ее внешний вид, дабы удостоверится в том, что ее толщина и ширина сохраняются на всю длину изделия. А чтобы исчезли все сомнения, достаточно ознакомится с ГОСТом данной продукции.

Применение медной ленты



Медная лентаДанный элемент используется в самых разных отраслях. В большинстве случаев ее используют, как кровельные дополнительные изделия. Также можно заметить медную ленту, как элемент для обмотки различного вида конденсаторов.

В момент приобретения новой медной ленты, нужно внимательно обследовать ее поверхность на предмет наличия каких-то отклонений, как например, темные пятна, которые свидетельствуют о низком качестве продукции.

Но, тем не менее, на ее поверхности могут присутствовать следы смазочных материалов или других мелких дефектов, которые в дальнейшем никак не отразятся на качестве ленты. К сожалению, может встретиться такая партия, где такие дефекты могут быть множество, что плохо скажется на конечном результате. Нужно опасаться таких случаев.

Дата размещения: 15-02-2015, 00:20
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?