Дома из пеноблоков

Дома из пеноблоковОдин из первых вопросов, который задают себе будущие владельцы загородного дома, это вопрос о том, каким будет этот дом. Свои плюсы и минусы можно найти у деревянных, кирпичных, монолитных домов, у домов из пенобетонных блоков. Но всё чаще предпочтение отдаётся домам, возведённым из пеноблоков.

Материал, появившийся сравнительно недавно, недорогой, экологичный, долговечный, хорошо поддающийся обработке, становится всё более популярным. Материалом для производства пеноблоков служит пенобетон, один из видов ячеистого или лёгкого бетона. В состав бетонной смеси входят цемент, пенообразователь, песок, вода, определяющий плотность пеноблоков.

Перегородки



Более плотные блоки прочнее и могут использоваться для возведения несущих конструкций. Для строительства перегородок лучше использовать блоки менее плотные, они обеспечат лучшую звукотеплоизоляцию помещений.

Дома из пеноблоковДома из пеноблоков


Отсутствие в составе пенобетона агрессивных химических добавок делает его экологически чистым материалом. В домах, построенных из пеноблоков, сохраняется естественный микроклимат, как в деревянных домах.

Но от деревянных домов их отличает долговечность и негорючесть. Дома из пеноблоков устойчивы к поражению плесенью и грибком. Крупные размеры пеноблоков существенно сокращают время строительства и, соответственно, стоимость строительных работ. Точные размеры блока позволяют вести кладку, используя вместо раствора монтажный клей.

Монолитные стены



Дома из пеноблоковВозводимая стена практически монолитна и теплоизоляция помещений не ухудшается. Под домом из пеноблоков фундамент должен быть монолитным, так как у ячеистого бетона прочность на излом невысокая. При выборе иного вида фундамента, возможно, появление трещин в стенах. Пеноблоки имеют пористую структуру, поэтому стены необходимо защитить от воздействия влаги.

Ровные поверхности возведённых стен позволяют использовать для этой цели разнообразные виды штукатурки и многие другие виды отделки. Стеновые блоки из пенобетона легко обрабатывать. Это даёт возможность создавать разнообразные архитектурные детали, которые придадут дому индивидуальность.

Выбрав пеноблоки с нужными характеристиками прочности и теплопроводности, можно построить тёплый, тихий и обязательно уютный загородный дом.

Дата размещения: 17-02-2015, 22:11
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?