Монтаж вентилируемых фасадов

Монтаж вентилируемых фасадов В отличие от отделочных работ, где используется различные смеси, вентилируемые фасады имеют большое преимущество. Их можно монтировать в любое время года, будь то холод или дождь.

Свойства вентилируемого фасада



Данный фасад состоит из двух частей, которые взаимосвязаны между собой. Это облицовочная сторона, что находится с внешней стороны, и подконструкцией, на ней крепится основной фасад.

Установка фасада



Когда проводится fasadoved.ru, то работы начинаются с выбором креплений, то есть кронштейнов. Они монтируются в стену с помощью анкеров, если фасад здания выполнен из бетона или другой смеси. Если придется устанавливать на деревянную конструкцию, то нужно будет использовать саморезы большого диаметра.

Монтаж вентилируемых фасадов Монтаж вентилируемых фасадов


Можно увеличить прочность узла, для этих целей рекомендуется использовать алюминиевую шайбу. Обычно анкера устойчивые к коррозии, но если хотите, чтобы на конструкции не просочилась ржавчина, из-за бракованных элементов, то лучше шляпку анкера, которая несет нагрузку конструкции, обработать качественной краской.

Обычно, когда использует вентилируемый фасад, то стены нужно утеплять специальными изоляционными материалами. В этом качестве можно использовать пенопласт или минеральную ватту.

Второй вариант лучше, так как он отвечает требованиям пожаробезопасности. Утеплитель следует монтировать с помощью пластмассовых креплений, которые прекрасно подходят для этих целей. Их нужно засунуть в заранее просверленное отверстие такого же диаметра, как и пластмассовый дюбель.

Монтаж вентилируемых фасадов После утепления фасада можно переходить к монтажу направляющих, которые устанавливаются с помощью специальных заклепок. Расстояние между направляющими должно соответствовать ширине и высоте облицовочных плит.

Если здание слишком высокое, то следует использовать леса, которые монтируются высотными работниками. Леса, как и другое одноразовое оборудование можно взять в аренду. Здесь можно получить две выгоды: во-первых, каркасное сооружение обойдется дешевле, а во-вторых, фирма-арендатор предоставит специалистов, которые соберут и разберут леса. В таком случае не придется нести ответственность за непредвиденные происшествия.

Дата размещения: 21-02-2015, 22:29
Комментарии:


Rens сказал (а):
Пенопласт не следует использовать для утепления вентфасадов. Пенопласт имеет низкую паропроницаемость, то есть создает эффект термоса. А одно из главных достоинств вентфасада - "дышащие" стены. Поэтому в вентфасадах есть смысл использовать волокнистые теплоизоляционные материалы с высокой паропроницаемостью: каменную вату(Техновент, Изовент, например) или стекловату(URSА GEO Фасад, Isover ВентФасад Моно). К тому же пенопласт имеет группу горючести Г3-Г4 и при горении выделяет отравляющие вещества. Так что не связывайтесь с пенопластом в вентфасадах. 




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?