Керамзитовые блоки – прочный, надежный и долговечный строительный материал

Керамзитовые блоки – прочный, надежный и долговечный строительный материалСегодня одним из прогрессивных и популярных строительных материалов считаются керамзитовые блоки, которые представляют собой обожженную легкоплавкую глину. А это значит, что этот продукт представляет собой пенную субстанцию, то есть он легкий и пористый. Отсюда и вытекают его положительные характеристики.

Он легкий и прочный, влаго- и огнеустойчивый, имеет высокие тепло- и звукоизоляционные свойства, и ряд других достоинств. Блоки из керамзитобетона помогают существенно сэкономить на человеческом труде и цену имеют достаточно демократичную. Они универсальны и подходят для строительства домов, коттеджей и других объектов нежилых фондов.

Прочные перегородочные керамзитобетонные блоки



Строительные блоки из керамзитобетона устойчивы к перепадам температур и химическим веществам, морозоустойчивы и не подвержены гниению. Их применение допустимо даже в холодных регионах страны. По степени пористости перегородочные керамзитобетонные блоки бывают: крупнопористыми, плотными и поризованными.

Керамзитовые блоки – прочный, надежный и долговечный строительный материалКерамзитовые блоки – прочный, надежный и долговечный строительный материал


От степени пористости зависит вес и теплопроводность керамзитоблоков. Чем больше пустот, тем лучше звукоизоляционные характеристики. К тому же пористая структура делает данный материал удобным и простым в использовании, и легким при транспортировке.

Преимущества керамзитового гравия



Керамзит или zavodkeramzita.ru изготавливается из глины, которая подвергается высокому температурному обжигу. В результате получаются камешки округлой формы, имеющие пористую структуру.

Керамзитовые блоки – прочный, надежный и долговечный строительный материалКерамзитовые блоки – прочный, надежный и долговечный строительный материал


ерамзитовый гравий имеет ряд преимуществ: легкий вес, хорошие звуко- и теплоизоляционные показатели, высокую прочность и долгий срок службы. Экологичность его не вызывает никаких сомнений, он безвреден для человека и окружающей среды.

Основные сферы применения керамзитового гравия


  1. В дорожном строительстве – при укладке тротуарной плитки, обустройстве дорог с повышенным содержанием влаги.

  2. В строительстве – в роли надежного утеплителя потолков и крыш, внутренних перегородок и внешних стен, полов и подвалов.

  3. В садоводстве - используется в качестве утеплителя и устройства дренажных систем. В домашнем применении для повышения плодородности почвы комнатных цветов.

  4. В очистительных сооружениях – выступает в качестве фильтрующей системы.

  5. В Ландшафтном дизайне – для благоустройства дорожек, теплоизоляции газонов и облагораживание приусадебной территории.

  6. И, главное, – для создания керамзитовых блоков, которые позволяют возводить надежные и прочные как внутренние, так и внешние долговечные стены.


Дата размещения: 21-02-2015, 23:44
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?