Изделия из гранита – уникальная изюминка вашего интерьера

Изделия из гранита – уникальная изюминка вашего интерьераГранит является самой прочной и твердой горной породой распространенной в континентальной земной коре. Он имеет высокую устойчивость к низким температурам, загрязнениям и способность к низкому водопоглощению. Самый распространенный оттенок гранита это – светло-серый, но бывает также красный, розовый, желтый и даже зеленый окрас.

С давних времен наши предки использовали гранит в качестве строительного материала, его однородная структура, большая прочность, приятный окрас, а также довольно простой способ добычи и обработке камня, способствовали широкому его применению. Он весьма успешно применяется в интерьере для отделки каминов, изготовление вазонов и фонтанов, столешниц и колонн, отделки стен, изделия из гранита украшали лестничные марши.

Выбор материалов



Великие мастера, как древнего мира, так и современного предпочитают работать с натуральными материалами и неспроста. Многие шедевры мировой архитектуры дошли до наших дней только исключительно благодаря особенностям того или иного камня.

Изделия из гранита – уникальная изюминка вашего интерьераИзделия из гранита – уникальная изюминка вашего интерьера


Ступени из гранита использовались в различных театрах, дорогих особняках, их идеальность в надежности, они устойчивы к стиранию, а большая цветовая гама дает возможность с хорошей фантазией воплотить любые проекты. Гранитные ступени – это по-настоящему практично и элегантно. Благодаря простате в обработке камня, их можно изготовить, любой длинны и толщины.

Камни



В последнее время все большей популярностью в строительстве пользуются натуральные камни. Столешница из гранита и мрамора на кухне это, прежде всего еще и ваш помощник на долгие годы. Она идеально впишется не только в классический дизайн, но и в современный интерьер.

Изделия из гранита – уникальная изюминка вашего интерьераБлагодаря своей прочности она не поцарапается и не потрескается, не боится ультрафиолета, не впитывает запахи, а любая пролитая жидкость легко смывается простым моющим средством. Благодаря своей влагоустойчивости, столешницы применяются в ваннах комнатах. Удивительное разнообразие цветовой гаммы и узоров этого камня, по мнению психологов, помогут человеку, расслабится, ощутить комфорт и уют. Это придаст особый шарм вашему интерьеру.

Подоконники из гранита и мрамора все более популярны в ниши дни. Природа дала нам свой шедевр – гранит и мрамор, он как зеркало, отражает от своей отполированной поверхности всю реальность. Такие подоконники очень практичны, за ними легко ухаживать, они долговечны. Натуральный камень не потускнеет и не подлежит деформации при перепаде температур во время сезона отопления. Благодаря современному оборудованию можно наносить различные узоры.

Дата размещения: 22-02-2015, 09:48
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?