Лестница из мрамора в интерьере дома - особая роскошь

Лестница из мрамора в интерьере дома - особая роскошьВ современном двухэтажном или же трехэтажном загородном доме без лестницы не обойтись. Всё популярней становятся лестницы, сделанные из натурального камня. Мрамор и гранит самые распространенные виды натурального камня, применяемые при изготовлении лестниц на сегодняшний день.

Гранитные лестницы принято использовать с внешней стороны дома, а мраморные – в домашнем интерьере. Лестница из мрамора придаст вашему дому особый шик и величие, воплотив в себе красоту и надежность в использовании.

Широкая цветовая палитра мрамора позволяет выбрать светлые и темные оттенки для вашего интерьера. Можно www.stroykamen.com и облицевать пол им.

Лестница из мрамора в интерьере дома - особая роскошьЛестница из мрамора в интерьере дома - особая роскошь


Преимущества лестниц из мрамора



Сперва рассмотрим основные преимущества лестницы из мрамора:

  1. Экологичность натурального материала. Мрамор как природный материал безопасен для здоровья.

  2. Долговечность. Срок эксплуатации мрамора свыше сотни лет.

  3. Устойчивость к температурным перепадам и механическим повреждениям. При полировке с легкостью возобновляет свой естественный цвет

  4. Красота и величие изделий из мрамора. Широкая цветовая палитра позволяет вписаться в любой интерьер дома.


Как правильно ухаживать за мрамором?



Лестница из мрамора в интерьере дома - особая роскошьМрамор не требует особого ухода, влагоустойчив, однако не переносит масла, которые способны пропитываться, и как результат оставить пятно, от которого довольно трудно избавиться без шлифовки или полировки камня. Поэтому рекомендуется не реже одного раза в три года обрабатывать мрамор специальными жидкостями на основе воды и воска. Такая обработка сохранит первозданный вид мраморной лестницы на долгое время.

Декорирование лестниц из мрамора



Использование цельного камня обеспечит эксплуатацию лестницы не то что на годы, а на сотни лет. Архитектура нашей планеты тому доказательство. Для того чтобы ступени лестницы не имели шва могут применяться плиты накладной конструкции. Их величина будет зависеть от параметров лестничного проема. При помощи накладных мраморных ступеней можно проектировать различные фактуры лестницы, к примеру, такие как винтовые, дуговые и лестничный марш.

Вариантов для оформления мраморных лестниц много, это и сочетания с деревом или же с коваными изделиями, которые придадут эксклюзивность. Расцветка может быть представлена в различной цветовой палитре, иметь природные крапления, являющиеся дополнительным украшением. Белый, коричневый, красный, черный, зеленый мрамор наиболее популярен при изготовлении лестниц из мрамора.

Дата размещения: 24-02-2015, 16:08
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?