Незаменимая штукатурка

Незаменимая штукатуркаУниверсальным и незаменимым покрытием для выравнивания стен и потолков практически в любом строении является штукатурка. Слово произошло от итальянского «stucco», что в переводе означает алебастр или гипс.

Состав штукатурки



В настоящее время этот вид покрытия усовершенствовался. В состав стали входить полимеры, которые придали штукатурке новые свойства и повысили качество.

Все виды штукатурных смесей делятся на два вида



Минеральные. В основе такой штукатурки лежат минеральные связующие: гипс, известь, цемент, мел. Преимуществами этого вида являются: экологическая чистота, она делает микроклимат в помещении оптимальным;

Незаменимая штукатуркаНезаменимая штукатурка


Полимерные. Здесь связующие вещества на основе силикона и акрила. У таких штукатурок высокая прочность, практичность и долговечность.

При добавлении различных минералов и пигментов производят очень большой выбор декоративных штукатурок, при помощи которых воплощают в жизнь смелые и оригинальные идеи: создают поверхности, имитирующие мрамор, фактуры под камень, тиснение, под «старину», как бы изъеденную жуком – короедом, с мелкими трещинами, которые придают потертость покрытиям, достегают отполированных поверхностей.

Незаменимая штукатуркаНо штукатурка применяется не только, как декоративный отделочный материал. В настоящее время выпускают и специализированные составы штукатурных смесей, при применении которых у отделанной поверхности появляются дополнительные свойства: гидроизоляция, теплоизоляция, огнезащита и антисептические свойства. В основе гидроизоляционной смеси лежит портландцемент и она не уступает по свойствам битумным гидроизоляциям.

Антисептические штукатурные смеси



Антисептические штукатурные смеси в своем составе содержат вещества, предотвращающие появление грибка и плесени. В теплоизоляционных смесях используют пористые наполнители, которые выполняют функцию энергосбережения. С целью продления срока службы деревянных конструкций и металлоконструкций в условиях пожара, их обрабатывают огнезащитными штукатурными смесями.

Еще не так давно, появление гипсокартона, «сухой штукатурки», из-за своей невысокой цены и легкости в монтаже отодвинуло на задний план штукатурные смеси. Но сегодня очень часто стали использовать сочетание этих двух материалов. Гипсокартонными листами изначально выравнивают стены и потолок, сверху которых потом наносят штукатурные декоративные смеси. При этом достигается оптимальное соотношения качества и стоимости готовой поверхности.

Дата размещения: 24-02-2015, 16:10
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?