Типы декоративных решеток для радиаторов

Типы декоративных решеток для радиаторовРадиаторы являются важным элементом, для создания хорошего климата в жилище. Однако их внешний вид, может испортить впечатление от общего интерьера помещения. Вот почему радиаторы часто прячут внутри ниш, за занавесками, тратя дополнительные средства на это.

Более простым и недорогим способом спрятать радиаторы, заключается в установке декоративных решеток. Этот способ является наиболее экономичным и простым для маскировки обогревателя.

Преимущества решеток радиаторов



Решетки для радиаторов являются современным способом декорировать нагревательные элементы или ниши батарей.

Преимущества декоративных решеток:

  • решетками не нарушается воздушная циркуляция;
  • маскируется неприглядный вид батареи, без нарушения композиции помещения;
  • не допускается возникновения травм;
  • низкая стоимость по сравнению с экранами;
  • обеспечивается защита радиатора от пыли, что важно, для батарей со сложной формой.

    Типы декоративных решеток для радиаторовТипы декоративных решеток для радиаторов


    Типы решеток по материалам



    Для производства решеток применяются различные материалы, среди которых пластик, стекло, металл, дерево и т.д. Вот почему потребители могут выбрать изделие, оптимально соответствующее размерам радиатора и учитывая эстетические пожелания. Рассмотрим каждый из вариантов подробней.

    Типы декоративных решеток для радиаторов

    Пластиковые решетки



    Считаются экономичным вариантом, благодаря доступной цене. Для их изготовления пользуются различными пластмассами, но обычно это ПВХ. Это изделие декорируется разнообразными рисунками и орнаментами. Решетку устанавливают параллельно плоскости батареи используя специальные крепежи из комплекта.

    Достоинства этих решеток, в том, что ими не выделяются ядовитые вещества, они не деформируются, даже при нагреве до 90C. Среди недостатков следует отметить хрупкость материала, что не позволяет панелям, выдерживать высокие нагрузки.

    Деревянные решетки



    Этими решетками создается атмосфера тепла и уюта. Решетки из дерева, являются прекрасным дополнением любого интерьера.

    В качестве материала для панелей пользуются буком и дубом, иногда ясенем и вишней. Деревянные панели имеют разные рисунки и оформление, благодаря легкости их обработки.

    Среди плюсов этих панелей экологичность, хорошая теплопроводность, долговечность. Плохая переносимость высокой влажности, может быть исправлена с помощью пропиток. Этот материал не гниет и на нем не образуется плесень. Единственный минус заключается в их высокой стоимости.

    Металлические решетки



    Являются наиболее практичным способом замаскировать радиаторы. Для их производства пользуются алюминием или сталью, в зависимости от предпочтений клиентов. Пластины могут выглядеть как плетеная сетка или просечка, кроме того часто пользуются различными орнаментами.

    Преимущество этих решеток заключаются в низкой стоимости. Пластинам не страшна влага, ими меняется форма от высокой температуры. Металл отличается высокой теплопроводимостью, что позволяет экрану нагреться до температуры батареи. Их недостатком является коррозия, для компенсации которой используют порошковую краску.

    Изделия из натурального камня, гранита и мрамора в Киеве вы можете заказать здесь www.forma-ltd.com.ua

    Дата размещения: 24-02-2015, 16:37
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?