Искусственный камень – лучший вариант для отделки дома или квартиры

Искусственный камень – лучший вариант для отделки дома или квартирыИскусственный камень – это современный отделочный материал для декорирования фасада здания и стен внутри помещения (например, при оформлении каминов, колонн и т.д.). Производится он из песка и цемента с помощью различных красителей и специальных наполнителей и имеет вид грубого, расколотого на куски натурального камня. По сравнению с природным аналогом, его укладывать гораздо проще, что является его основным достоинством. Кроме того, он значительно дешевле многих натуральных материалов.

При монтаже искусственного камня не требуется предварительно подготавливать поверхность, к тому же он великолепно режется. Вы всегда сможете купить дополнительные элементы для дверных, оконных проемов и внешних углов, и процесс укладки пойдет гораздо быстрее. Облегчают работу небольшой вес камня и ровная изнаночная поверхность.

Можно выделить несколько преимуществ, по которым люди предпочитают искусственный камень другим вариантам отделки. Первое – это великолепный внешний вид, придающий любому интерьеру стильность, необычность и оригинальность.

Проще всего подобрать отличный декоративный камень тут whitehills.ru. Среди широкого ассортимента расцветок и фактур легко найти тот вариант, который больше всего подойдет для вашего помещения. Также есть возможность купить несколько типов и поэкспериментировать с сочетанием различных оттенков и даже другими материалами, например, деревом.

Искусственный камень – лучший вариант для отделки дома или квартирыИскусственный камень – лучший вариант для отделки дома или квартиры


Во-вторых, этот камень достаточно долговечен, что обеспечивается его повышенной прочностью. Он будет служить гораздо дольше, чем штукатурка, краска и т.п. Такая облицовка изготавливается из натурального сырья, поэтому является экологически чистой и не выделяет никаких вредных веществ даже при повышенных температурах. Ею декорируют камины и печи различного назначения.

Еще этот материал практичен, легко моется и может применяться в таких общественных помещениях, как кафе, рестораны, ночные клубы. Его используют и там, где повышенный уровень влажности (в банях, саунах и бассейнах). Цена на искусственный камень намного дешевле, чем на натуральный, поэтому он отличается экономичностью. Область применения искусственного камня широка, его покупают, чтобы отделывать даже спальни и гостиные, которые буквально преображаются и начинают играть новыми красками. Ваша квартира будет удивлять всех гостей своей неповторимостью и стильностью.

Дата размещения: 2-03-2015, 16:32
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?