Украшаем свой сад дорожками из натурального камня в виде мозаики

Украшаем свой сад дорожками из натурального камня в виде мозаикиМозаика из камней – довольно таки красивое, необычное и приемлемое решение для сотворения уникального дизайна. Хорошие свойства украшения натуральных камней – вот что делает их популярными, а легкая технология установки этих камней позволяет сделать искусственное облицовывание самому, без помощи специалистов. А всего-то только нужно – хорошая фантазия и ваша креативность.

Применение



При помощи привычных для нас речных камушков вы можете выполнить массу отделочных работ: сделать эксклюзивные тропинки, обложить стены в водоеме, если иметься, при этом вы сделаете свою дачу, сад или просто двор очень красивыми и необыкновенными.

Украшаем свой сад дорожками из натурального камня в виде мозаикиУкрашаем свой сад дорожками из натурального камня в виде мозаики


На сегодня можно купить такую плитку разной формы и цвета, это можно сделать как в специализированных магазинах, так и сделать заказ в интернете. Это поможет вам избежать сборки камней самим, а сам ход выполнения выбранной вами картинки мозаикой не образует большое количество проблем, если вы подготовите все нужное оборудование и строительные материалы заблаговременно.

Для создания мозаики из камня вам потребуется:

  • чертеж картинки;
  • составляющие закрепляющей смеси: вода, щебень и цемент;
  • собственно отделочный материал;
  • жестяная сетка, у которой прутья диаметром 1-2 мм;
  • опалубка из древесины;
  • резиновый молоток;
  • шпатель.


Процесс выполнения мозаики



Украшаем свой сад дорожками из натурального камня в виде мозаикиСначала нужно сделать основу, снимаем верхний шар грунта, где то на 10-12 см в глубину, выравниваем землю и засыпаем это все щебенкой, создаем так называемый дренажный слой. После монтируем деревянную опалубку выбранной вами формы, для того что бы когда заливали бетон он не растекся.

Шпателем разравниваем цемент по всей площади. После стелется железная сетка, которую также заливают бетоном на 2-4 см. Уже готовую стяжку оставляем, где то на полчаса.

Для того что бы начинать создавать картинку мозаикой нужно подождать пока испариться излишняя вода. Камушка выкладываем на стяжку и легонько бьем резиновым молотком, что бы они немного углубились. По окончания работы швы затираем специальной затиркой, конечно же, цвет нужно, что бы был немножко светлее плитки.

Огромным преимуществом такой отделки является ее большой срок службы, а все, потому что такой материал как камень не подвергается атмосферным влияниям. Такой декоративный узор прослужит вам не один десяток лет, при этом не утратит свой презентабельный вид.

Дата размещения: 6-03-2015, 15:15
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?