Достоинства и недостатки гибкой черепицы

Достоинства и недостатки гибкой черепицыВ наше время современными технологиями был создан новейший вид кровельного материала, который назвали «гибкой черепицей». Этот вид кровли очень прочный, хорошо переносит различные деформации. Он легко может составить конкуренцию даже обычной черепице.

Гибкая черепица – это кровельный материал, в котором имеются такие качества как: надежность, прочность, гибкость, это не говоря о его красивом внешнем виде. Также он довольно известен своей экологической чистотой.

Этому материалу не особо нравятся резкие перепады температуры и влага, которые приводят к скорому разрушению и уменьшению срока эксплуатации. Гибкая черепица довольно тяжелая, в связи, с чем нужно усиливать конструкцию балки, а также стены и фундамент. Преимуществом является отличная звукоизоляция, за счет двух слоев, состоящих из битума и стекловолокна.

Благодаря тому, что окрашивание материала происходит на высокой температуре – примерно 840 градусов, цвет остается ярким и сочным долгие годы. В нижнем слое расположены кремниевые пески. Благодаря чему при перевозке исключается возможность повреждения, а также исключается возможность склеивания.

Как показали различные исследования, гибкой черепице не страшны температурные нагрузки от -70 до +150 градусов. Далеко не все смотрят на эти достоинства, и все же работают с металлочерепицей. Если верить сертификатам качества и стандартам, то сроки по эксплуатации составляют около 10 лет.

Также нужно помнить и то, что для данного вида кровли необходимо минимальное количество различных аксессуаров, чем при работе с другими материалами. Гибкая черепица не требует дополнительной гидроизоляции. При её укладке остается минимум отходов, что говорит про ее экономичность.

Дата размещения: 7-03-2015, 02:48

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?