Кованые перила в интерьере современного дома

Кованые перила в интерьере современного домаВладельцы загородных домов стараются сделать свои имения максимально удобными и уютными. Многие уделяют внимание не только предметам интерьера, мебели и отделке, но и незначительным на первый взгляд деталям. Завершающим штрихом в дизайне может стать современная ковка. Сегодня ее используют не только для изготовления оконных решеток, но и для декора – подставок, подсвечников, ограждений, лестничных перил, элементов мебели и прочих деталей. Подходят такие изделия для интерьеров разных стилей.

Если в жилище есть два и более этажа, то стоит использовать в нем оригинальную лестницу, а украсят ее наилучшим образом кованые перила для дома, которые изготавливают под заказ. Найти хорошего специалиста в этом деле не составит труда. На территории Москвы есть множество компаний, занимающихся ковкой на профессиональном уровне. Одной из лучших на этом поприще является фирма ООО «Старые Традиции». Специалисты, работающие в этой компании, имеют многолетний опыт работы и владеют различными техниками обработки металла.

Главные преимущества кованых перил – долговечность, надежность, респектабельность, широкий ассортимент видов и форм. Очень привлекательно будет выглядеть классическая ковка в виде цветов, виноградной лозы, всевозможных листочков и завитушек. Для интерьера в стиле хай-тек можно предпочесть хаотичные переплетения линий.

Кстати, эти и другие перила идеально подойдут для балкона, террасы или крыльца. Дизайн в стиле модерн лучше украсить ковкой, в рисунке которой преобладают геометрические фигуры: ромбы, квадраты, а также спиралевидные линии. Как правило, в таких перилах наличествует центральная композиция, отличающаяся большими размерами.

Цветовые решения лестничных ограждений могут быть разнообразными. При покупке стоит отдавать предпочтение тем оттенкам, которые вписываются в общую обстановку. Наиболее распространенными вариантами считается черный, коричневый, белый. Для богатого интерьера стоит выбрать элитные перила, отличающиеся не только сложностью рисунка, но и цветом.

Они могут имитировать золото, серебро, платину или медь. Стоимость кованых изделий довольно высока. Однако она вполне оправдана, так как производители дают двадцатипятилетнюю гарантию на свою продукцию. При аккуратной эксплуатации и грамотном уходе кованые изделия могут прослужить срок, значительно превышающий гарантийный.

Дата размещения: 15-03-2015, 03:31

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?