Какой материал выбрать для постройки дома

Какой материал выбрать для постройки домаПрактически всегда постройка дома начинается с выбора строительного материала для его постройки. При выборе материала следует учитывать многие аспекты, например: цена строительного материала, качество материала, прочность. Рассмотрим самые популярные материалы для строительства домов.

Кирпич



Данный материал является самым популярным для строительства. Самым главным его преимуществом является прочность и хорошая огнеупорность. Так же именно кирпич можно классифицировать как экологически чистый материал, так как в его состав входят только натуральные вещества. Кирпич хорошо пропускает через себя воздух, таким образом, в постройке из кирпича есть уже естественная вентиляция.

К отрицательным качествам кирпичных домов можно отнести: большую затрату труда на возведение строения, кропотливость, большая цена материала. В основном же кирпич показал себя как надежный, прочный и хорошо сохраняющий тепло материал, устойчивый к любым перепадам температуры. Кирпич не подвержен появлению плесени или грибка;

Какой материал выбрать для постройки домаКакой материал выбрать для постройки дома


Монолит



Этот материал в настоящий момент лидирует по позициям при постройке многоэтажных домов. Так как он прочный и надежный. Постройки, изготовленные из монолитных блоков, строятся намного быстрее кирпичных, меньше их по весу. К отрицательным сторонам монолита относится: большая стоимость, в которую входит постройка крепкого фундамента, отсутствие экологических норм, низкая устойчивость к погодным аномалиям, требуется обязательная отделка стен, а так же срок постройки составляет не меньше месяца;

Дерево



Какой материал выбрать для постройки домаЭтот материал является самым экологически чистым. Волокна дерева не дают пыли проникать в воздух помещения, тем самым производится естественная очистка воздуха. Кроме того из древесины выводятся в воздух полезные для здоровья летучие вещества, которые хорошо сказываются на иммунитете человека и убивают при этом микробов. Основными плюсами дерева как материала можно считать: скорость постройки (дом из данного материала может быть построен всего за 2-3 месяца), небольшая стоимость и возможность делать работы в различное время года, а так же при различных погодных условиях.

Отрицательными сторонами древесины как материала для строительства может быть ее не устойчивость перед влиянием внешних факторов. Поэтому, без специальной обработки дерева, может появиться плесень или грибок. Не избежать и появления насекомых. Следует так же помнить, что обработку нужно делать хотя бы раз в год, а лучше всего каждую весну и осень. Так же следует отметить недолговечность построек из этого материала.

Дата размещения: 18-03-2015, 16:37
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?