Ремонт и замена ограды

Ремонт и замена оградыЛюбая ограда на приусадебном участке, скорее необходимость, нежели дань моде.

Большой ассортимент материалов для постройки забора, позволит выбрать тот единственный, который отлично будет смотреться в индивидуальном дизайне участка. А если понадобится spstmash.ru, то ее можно заказать у проверенных поставщиков в короткие сроки.

Деревянный забор



Самый простой, экономичный и традиционный вид ограды – это деревянный забор. Его можно сделать из ровных досок, можно использовать фигурные дощечки- все зависит от фантазии хозяина. Минусом такого забора является его недолговечность, он быстро начинает гнить и расклеиваться. Для поддержания его в хорошем состоянии, забор необходимо часто красить.

Ремонт и замена оградыРемонт и замена ограды


Следующий не менее бюджетный вариант-это ограждение участка сеткой рабицей. Продается метражом, в соответствии с периметром земельного участка. Крепится на трубы, вкопанные в землю. Минус у данного вида забора в том, что материал подвержен коррозии, поэтому имеет ограниченные сроки эксплуатации, а также сетка не способна скрыть от чужих глаз события, происходящие на огражденной площади.

Один из самых популярных заборов делают из профлистов или из асбоцементных листов. Достаточно простой монтаж, ограда крепится с помощью шуруповертов на трубы, забетонированные в земле. Такой забор отличается особой прочностью, надежностью, т.е. реально способен защитить, кроме того используемый материал долговечен. Относительно недавно, дизайнеры задумались, как придать столь популярному ограждению лучшие эстетические характеристики.

Оформление забора



Ремонт и замена оградыРешение было найдено. Изначально фотографируют какую-либо поверхность с художественным рисунком или орнаментом, это может быть фотография цветов, моря, и природы в целом. Дальше изображение переносят на пленку и ей обтягивают профиль. Такую работу выполняют на специализированном производстве. Наибольшую популярность имеют рисунки древесного и каменного заборов, наиболее креативные хозяева выбирают яркие нестандартные рисунки для оформления свой изгороди.

Напоследок, несколько слов о более дорогих и надежных заборах. Это ограждения в виде кирпичной стены или кладка из натурального камня. Последний вариант самый дорогой вид ограждений. Такие заборы, в силу своего веса требуют укладки ленточного фундамента. Или бетонных блоков. В противном случае забор «просядет» и это приведет к быстрому разрушению. Помимо высокой прочности, долговечности и надежности эти заборы отличает особая эстетичность, аккуратность и презентабельность.

Дата размещения: 18-03-2015, 16:56
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?