Как сделать камин в гостиной

Как сделать камин в гостинойМечта многих людей иметь в своем доме камин, чтобы холодными осенними вечерами, завернувшись в теплый плед, с бокалом вина наблюдать за игрой языков пламени. Вообще камин, как правило. устанавливают в загородных домах.

Типы каминов



В таком случае у хозяев есть огромное количество вариантов реализовать свою мечту. Можно разместить камин только на первом этаже, можно сделать продолжение камина и на втором. Его можно выполнить из кирпича или натурального камня и при этом не нужно получать никаких разрешений и согласования, т.к. в доме возможно создать отдельный дымоход.

Если же речь идет об установке камина в квартире, то как правило, изготавливают фальш-камины, не требующие установки фундамента и дымохода.

Как сделать камин в гостинойКак сделать камин в гостиной


Перед изготовлением декоративного камина. Необходимо определиться какую смысловую и функциональную нагрузку он будет нести.

Если существует заинтересованность в том, чтобы наблюдать за игрой пламени и наслаждаться мнимым теплом и светом, создаваемым огнем, тогда предпочтение стоит отдать электрокамину. Таких моделей сейчас огромное множество в магазинах электроники. Перед установкой таких моделей нужно рассчитать объем площади, которую он займет. Если помещение относительно свободно, тогда можно установить пристенный камин, с большим порталом.

Выбор моделей каминов



Если все-таки ощущается некая плотность в комнате и при этом хочется объемный камин, можно выбрать угловые модели, в таких и пламя выглядит очень реалистично.

Как сделать камин в гостинойВ квартире с современным дизайном, следую общей направленности моды предпочтение стоит отдать встроенным моделям класса hi-tech. В квартирах совсем малогабаритных можно установить встроенный камин, но для него должна быть подготовлена специальная ниша. Все электрокамины просты в установке, надежны, красиво выглядят в интерьере квартиры, но поглощают большое количество электроэнергии, что является явным недостатком.

Если у камина задача исключительно эстетическая, т.е. он будет неким акцентом в гостиной, но его будут использовать в качестве полочки для книг и фотографий, тогда достаточно сделать камин из гипсокартона. А пламя может быть в виде 3D изображения и при этом весьма реалистично выглядеть.

И последний вариант реализовать идею создания камина, можно объединив два варианта. Корпус камина сделать из гипсокартона, декорировать его в соответствии со своими желаниями, а пространство где по плану должен быть огонь, заполнить множеством свечей. Таким образом будет выполнена и эстетическая и функциональная задача камина.


Дата размещения: 19-03-2015, 10:28
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?