Безупречный материал для строительства

Безупречный материал для строительстваРешаясь на строительство дома, мы всегда хотим получить наилучший результат, выгодно подчеркивающий индивидуальность. Пожалуй, самым приемлемым материалом позволяющим создавать качественные и оригинальные постройки, не теряя при этом, надежность, тепло и долговечность является дерево.

Какие материалы популярны



Деревянные дома практичные, выразительные с ярким налетом индивидуальности. И zhk-flagman.com.ua может дать возможность получить готовую квартиру с окнами и внутренним оформлением.

В нашей стране много древесины хорошего качества. Самыми востребованными сортами древесины являются ель, сосна, лиственница. Такой материал как дуб из-за cвоей дoрoгoвизны примeняется в oснoвнoм при внутренней отделке дома. Поставки древесины осуществляются из таких областей, как Сибирь, Архангельск, Вологда.

Безупречный материал для строительстваБезупречный материал для строительства


В настоящее время бытует мнение о том, что постройки из дерева не слишком прочны и долговечны. Это мнение ошибочно. При рациональной эксплуатации и своевременном ремонте можно значительно продлить период эксплуатации деревянного дома. Постоянное внимание и бережное отношение помогает сохранить прочность и тепло дома. Примером этому могут служить старинные деревенские дома служащие людям не одно десятилетие.

Дома из дерева всегда реагируют на перемену сезонов. Зимой, в связи с использованием отопительных приборов или отопления, воздух в деревянном доме становится немного сухим. С приходом весны ситуация меняется древесина наполняется влагой. Этот процесс называется усадкой дома срок таких колебаний от трех лет.

Ошибочным является утверждение о пожароопасности деревянных домов. Сопротивление огню у дерева вышe, чeм у бетoнных или металлических кoнстpукций. Не нужно забывать, что пожароустойчивость дерева можно повысить при помощи химической защиты.

Экономия и качество



Безупречный материал для строительстваМногие заблуждаются относительно экономичности деревянных построек. В наше время, при строительстве любого дома цена квадратного метра не будет иметь существенных отличий. Цена дома может изменяться за счет стоимости внутренней отделки.

Если сравнивать принципы строительства в Европе и Америке с российскими, то будет очевидно существенная разница к подхода к выбору жилья. Западная приверженность к экономичности, практичности и быстроте не способствует развитию индивидуализма во внешнем виде построек. В России же богатая почва для всевозможных архитектурных экспериментов. Каждая постройка носит налет индивидуальности и личности своего владельца.

Дата размещения: 30-03-2015, 13:42
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?