Рисунок напольного покрытия и цена укладки паркета: как выбрать дизайн деревянного пола?

Рисунок напольного покрытия и цена укладки паркета: как выбрать дизайн деревянного пола?Достижение желаемого дизайна напольного покрытия определяется несколькими факторами: типом материала, декоративными элементами, а также рисунком укладки. Удачная комбинация всех перечисленных деталей позволяет оригинально оформить пол, создать по-настоящему индивидуальный дизайн.

Раз полоска, два полоска: виды паркетной доски



Паркетная доска выпускается в нескольких модификациях, которые различаются числом ламелей на внешней стороне каждой планки. Существуют одно-, двух-, трех- и четырехполосные доски. Они отличаются по качеству, дизайнерским возможностям и цене укладки паркета.

Четырехполосная планка считается наиболее бюджетным вариантом. Чаще всего сырьем для такого материала служат отходы производства, а выпускают его только российский компании и только для внутреннего рынка. Полосы на плашке с четырьмя ламелями получаются слишком узкими, что изрядно портит впечатление от напольного покрытия, делая его чересчур пестрым. Качество, разумеется, тоже оставляет желать лучшего, так что при повреждении пола www.servis-parket.ru не поможет – слишком тонок верхний слой древесины.

Рисунок напольного покрытия и цена укладки паркета: как выбрать дизайн деревянного пола?Рисунок напольного покрытия и цена укладки паркета: как выбрать дизайн деревянного пола?


Трехполосная доска встречается чаще всего. При невысокой стоимости они позволяет получить вполне приличного вида напольное покрытие с популярным рисунком «палуба». Данная конструкция позволяет сэкономить не только на материалах, но также на монтажных работах, поскольку укладка будет происходить проще и быстрее, чем при использовании планок с меньшим числом ламелей.

Двухполосная доска воплощает в себе оптимальное соотношение высокого качества и небольшой стоимости. Лицевой слой планки представляет собой две широкие ламели, поделенные на модули либо уложенные сплошными полосами. При достаточно толстом верхнем слое древесины можно будет впоследствии производить циклевку старого паркета.

Однополосная доска – это наиболее дорогостоящий и престижный материал, каждая планка которого представляет собой одну широкую ламель, имитирующую натуральный деревянный массив. Данный тип паркетной доски целесообразно использовать для отделки пола в большом помещении.

Рисунок напольного покрытия и цена укладки паркета: как выбрать дизайн деревянного пола?Рисунок напольного покрытия и цена укладки паркета: как выбрать дизайн деревянного пола?


Естественно, www.servis-parket.ru в этом случае окажется максимально возможной – однополосная доска стоит примерно в полтора раза больше, чем более популярная трехполосная. Объясняется это тем, что для ее производства требуются широкие ламели древесины ценной породы.

Дата размещения: 3-04-2015, 22:43
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?