Укладка дорожных плит

Укладка дорожных плитЖелезобетонные плиты для обустройства дороги – наиболее популярный и подходящий материал, который помогает выполнить данную работу эффективно и качественно, а значит, не оценить его уникальные характеристики невозможно.

Но чтобы дорога стала действительно надежной и прочной, обязательно нужно соблюдать определенную технологию укладки, ведь только так есть возможность провести работу, как следует. Ведь avtodor-m.ru должны быть выполнены качественно.

Преимущества дорожных плит



1.Используя этот строительный материал, можно оценить не только высокую скорость строительства, но и то, что производить работу можно на участках с нестабильным грунтом, а это немаловажно.

Укладка дорожных плитУкладка дорожных плит


2. Хочется добавить, что покрытие из такого материала пользуется успехом еще по той причине, что всегда можно провести и демонтаж материала, а после этого использовать его повторно. Конечно, это серьезный плюс, возможно, именно по этой причине, материал не перестает быть популярным. Но нельзя думать, что процесс укладки такого материала, считается простым, здесь есть некоторые особенности, о которых нужно не забывать.

Монтаж материала



Укладка дорожных плитМонтировать такой материал нужно последовательно, что касается укладки первого ряда, то его принято производить при помощи шнура. Ведь таким образом, можно правильно и идеально выровнять его, что немаловажно. Производить укладку можно с зазором, а можно и встык, здесь заказчик сам решает, как необходимо поступить ему.

Те щели, которые начинают появляться, нужно сразу же, заполнять при помощи цементно–песчаной смеси, если ее нет в наличии, то можно использовать мелкий щебень, который так же подойдет.

После того как плита будет уложена, нужно обязательно утрамбовать ее, для этого обычно используется кувалда, делается это через деревянную прокладку.

Чтобы обеспечить монолитности покрытия, монтажные петли нужно сваривать, соединяя между собой. Как только все эти этапы работы будут проведены, то готовую дорогу из такого материала, как железобетонные плиты, можно смело использовать, в качестве основы под асфальтовое покрытие.

Подводя итог, нельзя не отметить, что действительно такие плиты уникальны по своему составу, они обладают массой преимуществ и уникальных характеристик.

Дата размещения: 8-04-2015, 18:41
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?