Виды фундамента для домов, построенных из газобетона

Виды фундамента для домов, построенных из газобетонаГазобетон имеет достаточно низкую устойчивость к любой деформирующей нагрузки на изгибах. Например, фундамент монолитного типа максимально минимизирует всевозможные деформационные нагрузке и отлично предотвращает образование трещин в бетоне. Для изготовления такого фундамента, как правило, используется первоклассный газобетон, обладающий максимально высокой прочностью.

Плита из железобетона



Плиту, составляющую одно целое с опалубкой, укладывают полностью под всё здание. Во время установки используется как минимум 2 слоя арматуры. Огромная площадь всей опоры у железобетонной плиты, максимально уменьшает всё давление на грунт. Монолитный фундамент достаточно устойчив к всевозможным нагрузкам. Появляющимся во время усадки, а также при замораживании и оттаивании.

Во время любых колебаний почвы грунт двигается одновременно с плитой, тем самым обеспечивая целостность сооружения. Толщина плиты должна быть не менее 50 сантиметров. Из которых 20 сантиметров утопают в грунте, а 30 возвышаются над землёй. Для небольших построек. Монолитный фундамент необязательно заглублять на весь уровень возможного промерзания земли.

Виды фундамента для домов, построенных из газобетонаВиды фундамента для домов, построенных из газобетона


В процессе монтажа подобного фундамента необходимо тщательно выполнять все гидроизоляционные работы. После гидроизоляции необходимо выполнить армирование и залить фундаментную плиту. После затвердения бетона, осуществляется вязка каркаса из арматуры и устанавливается опалубка для последующего возведения стен. Каркас создается цельный, одновременно захватывающий всю отмостку. Бетонирую слоями не более 15 сантиметров, за несколько раз.

Ленточный и свайный фундамент



Виды фундамента для домов, построенных из газобетонаФундаменты ленточного и монолитного типа существуют как заглубленного типа, так и малозаглубленные. Точнее, выше или ниже уровня промерзания грунта. В каждом конкретном случае выбор полностью зависит от имеющихся параметров грунта на используемом земельном участке. Например, двухэтажная постройка с подвалом требует исключительно максимально заглубленное основание, а для небольшого домика хватит обычного поверхностного монолита.

Фундамент свайного типа с монолитным ростверком подразумевает необходимое количество свайных столбов, заглубленных гораздо ниже ГПГ. Этот вид фундамента не требует усиления конструкции, но все сваи обязательно необходимо обвязать, используя цельную раму железобетонного ростверка. Она и позволит полностью сохранить всю газобетонную кладку от появления потенциальных трещин, появляющихся при неоднородной усадке или же подъёме основания.


Дата размещения: 8-04-2015, 21:37
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?