Фундамент для каркасного дома

Фундамент для каркасного домаЗадумываясь о постройке дома, многие люди желают отдать предпочтение каркасным домам. Это не трудно объяснить, ведь такие дома привлекательны, надежные, поэтому смогут стоять на любом типе почвы. Но чтобы все было именно так, обязательно нужно изучить процесс, строительства до мелочей, так как ошибок быть не должно.

Занимаясь строительством каркасного дома, не нужно применять сверхпрочный монолитный фундамент, как обычно это делается. Есть множество оснований, предназначенные специально для каркасных домов, а это значит, что вам нужно постараться выбрать наиболее правильный и подходящий вариант.

Ленточный фундамент



Выбирая такую конструкцию, знайте, что она в любом случае, будет надежной и устойчивой, поэтому вы сможете построить действительно надежное жилье, которое станет радовать вас долгое время. Такая конструкция славится тем, что она способна выдерживать различные нагрузки, причем они могут быть значительными. Именно поэтому многие желающие построить каркасный дом, выбирают ее.

Фундамент для каркасного домаФундамент для каркасного дома


Винтовой фундамент



Для такого дома идеально подходит и винтовой фундамент, который вы можете выбрать. Обычно такое основание принято возводить на сложных почвах, поэтому учитывайте это. Сегодня такой фундамент можно увидеть на любой поверхности, участке. Выбирая ее, знайте, что можно заняться обустройством погреба и подвала, несмотря на то, что такой фундамент не обойдется вам дорого, все же, нужно не забывать о том, что он дает значительную усадку.

Особенности каркасного дома



Фундамент для каркасного дома1.Вам должно быть известно, что такие дома обладают небольшим весом, а значит, нет необходимости выбирать мощный фундамент. Более того нужно учитывать, что стоимость такого дома не обойдется вам слишком дорого, что приятно.

2. Фундамент для такого дома обязательно должен быть мелкозаглубленным, поэтому нужно учитывать этот важный аспект.

3. Но также необходимо осознавать, что каждый проект индивидуален, он может обладать различной стоимостью, особенностями, так что не забывайте об этом. Тогда вы сможете построить дом данного типа, о котором так долго мечтали, который сможет удовлетворить ваши задумки и идеи в плане его строительства.


Дата размещения: 12-04-2015, 18:01
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?