Преимущества перегородок из стеклянных кирпичей

Преимущества перегородок из стеклянных кирпичейСтеклянные блоки экологически чистый природный материал. Производятся из песка способом плавления, не используя химических вредных добавок. Получается строительный и отделочный материал с высокими техническим характеристиками и эстетическими качествами.

Свойства стеклянных кирпичей



Материал пожаробезопасный, конструкции из стеклянных кирпичей способны устоять перед открытым огнем. Идеально выдерживает высокие температуры на протяжении длительного времени. Конструкция не оплавляется и деформируется.

Стеклоблоки обладают низкой теплопроводностью, сохраняют тепло, как оконные конструкции стеклопакетов. Блоки состоят из двух частей, соединенных методом сплава, внутри воздух.

Преимущества перегородок из стеклянных кирпичейПреимущества перегородок из стеклянных кирпичей


Данный материал обладает идеальными шумоизоляционными свойствами, кладку из стеклоблоков приравнивают к кирпичной.

После монтажа стеклоблоков в любую конструкцию поверхность нуждается в чистовой обработке, как и все известные материалы. Швы затирают цветной затиркой, моют от пыли и грязи. Получается красивая и идеально ровная поверхность с высокими эстетическими и декоративными качествами.

Преимущества перегородок из стеклянных кирпичейЗа такой поверхностью не требуется особого ухода, просто моется обычной водой или современными средствами по уходу за стеклом и зеркалами.

Применение



Стеклянные блоки используют в помещениях с повышенной влажностью, монтаж такого материала легкий и простой. Идеально ровные блоки укладываются в любую конструкцию, монтаж можно сделать своими силами с использованием специального клея.

Как и все хорошее стекло блоки имеют некоторые недостатки. Нельзя применять для несущих стен, материал не выдерживает больших нагрузок, появляются трещины. Окна из стеклоблоков эстетические и красивые. Производители предлагают прозрачные, матовые, гладкие и рифленые блоки, цветные и витражные, но такие окна нельзя открыть для проветривания. Создают в глухих местах для того, чтобы в помещение попадало больше света.

Дизайнеры предлагают очень много идей использования стеклоблоков, разделение помещения на функциональные зона. Интерьер получается воздушный и легкий, оригинальный с высокими эстетическими и дизайнерскими качествами.


Дата размещения: 30-04-2015, 21:31
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?