Характеристика и выбор лучшего материала для отделки фасадов

Характеристика и выбор лучшего материала для отделки фасадовСуществует множество материалов для отделки фасадов зданий. Они различаются по эксплуатационным характеристикам, технологии установки и цене. Профессиональные бригады компании ВОСТОКДОМ имеют большой опыт в применении как традиционных, так и современных облицовочных материалов. Но прежде чем сделать заказ, проконсультируйтесь с нашими дизайнерами и архитекторами. Они помогут определить, какой материал лучше для облицовки фасада, именно вашего дома.

Отделка фасадов штукатуркой



Штукатурка – традиционный тип фасадного покрытия. Однако использование современных смесей облицовочных строительных материалов делают штукатурку практически универсальным средством.

Основным преимуществом является то, что штукатурка дышащий, паропроницаемый материал, выводящий от стен излишнюю влагу и препятствующий ее обратному проникновению. В зависимости от добавок современные штукатурки получают дополнительные тепло-, звуко- и гидроизоляционные свойства. Штукатурка является ремонтопригодным, антивандальным материалом, который с незначительными затратами может легко изменить внешний вид здания.

Варианты отделки фасадов зависят от стоимости и основных свойств, определяемых материалом основы и вяжущего компонента. Различают следующие типы.

  1. Минеральная. Один из наиболее дешевых и долговечных материалов. Экологически инертный состав на цементной основе, обладает повышенной прочностью и гидрофобностью.

  2. Силикатная. Вяжущим материалом выступает жидкое стекло. Основное преимущество – антистатичность такого покрытия. Соответственно, к поверхности не прилипает пыль и не скапливается грязь. Это особенно удобно, если дом находится рядом с оживленной дорогой.

  3. Полимерная. Наиболее распространенным вяжущим является акрил. Поверхность такой штукатурки имеет высокий уровень гидрофобности, устойчива к температурным колебаниям и биологическим поражениям: грибок, плесень, гниение.

  4. Силиконовая. Обладает наиболее высокими эксплуатационными характеристиками, легко наносится на поверхность, имеет оригинальный внешний вид. Основным недостатком является ее высокая стоимость.


Облицовка фасада кирпичом



Характеристика и выбор лучшего материала для отделки фасадовЭтот тип отделки один из наиболее трудоемких. Он требует строгого соблюдения очередности этапов и технологии укладки. Заказав отделку специалистам компании ВОСТОКДОМ, Вы гарантированно получите качественный результат.

Благодаря дружественной партнерской политике облицовочные материалы, поступающие к нам, отличаются исключительным качеством и сравнительно невысокой стоимостью.

Использование декоративного облицовочного кирпича имеет целый ряд неоспоримых преимуществ:

  • широкий ассортимент, цветовая гамма и высокие эстетические качества;

  • сравнительно высокие теплоизоляционные характеристики;

  • богатая номенклатура дополнительных декоративных и технических изделий;

  • абсолютная экологическая безопасность.


  • Облицовка фасада камнем



    Характеристика и выбор лучшего материала для отделки фасадовДля отделки стен используется натуральный и искусственный камень.

    Существует несколько основных способов укладки:

  • евроформат – обработанная плитка 60х30см;

  • дикая кладка – элементы неправильной и неповторяющейся формы, но с ровно обработанными краями;

  • плашка (лапша) – формат 30х3 см. Материал имеет гадко обработанную верхнюю, нижнюю и тыльную стороны и неровные лицевые сколы.


  • Преимущества и недостатки натурального камня:
    + оригинальная цветовая палитра, неповторимый рисунок текстур;
    + экологически чистый материал (требуйте сертификат, некоторые виды гранита и базальта имеют природную радиоактивность);
    + прочный и долговечный;
    + подчеркивает высокий статус и тонкий вкус владельца дома.
    – высокая стоимость материала;
    – сложность укладки является высокой стоимостью монтажа;
    – большой вес исключает установку на некоторые виды стен.

    Преимущества и недостатки искусственного камня:
    + высокая устойчивость к температурному расширению;
    + легкий и быстрый монтаж;
    + не требует специального ухода;
    + не требует укрепления несущих конструкций;
    + умеренная стоимость
    – рисунок имеет периодичность;

    Отделка фасада сайдингом



    Сайдинг является современным отделочным материалом. Различают полимерный (в основном виниловый), металлический и деревянный сайдинг. Основным преимуществом этого типа отделки является высокая скорость и простота монтажа. Между планками монтажной обрешетки обычно устанавливают дополнительную тепло- и пароизоляцию. Поверхность стен при таком способе облицовки не требует тщательной финишной обработки, что положительно сказывается на общей стоимости работ.

    Фасадные панели являются разновидностью сайдинга и отличаются большим разнообразием. Какой материал лучше для фасада, зависит от типа здания и его места расположения.

    Различают панели из:

  • металла, покрытого полимером;

  • древесных волокон;

  • винила или полиуретана;

  • фиброцементынх плит;

  • керамогранита, керамики или натурального камня.


  • Эксплуатационные характеристики у всех типов панелей различные, однако облицовка фасада панелями имеет ряд преимуществ:

  • повышение уровня теплоизоляции;

  • быстрый монтаж;

  • снижение шумового загрязнения в помещении;

  • высокие эстетические и эксплуатационные показатели.


  • Дата размещения: 5-05-2015, 20:22
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?