Тяжелый бетон в строительстве

Тяжелый бетон в строительствеГде легкие бетоны обладают плотностью до 1800 кг/м3, тяжелые до 2500 кг/м3 и очень тяжелые с еще большей плотностью изделия, также хочу заметить bud-ukraine.com.ua это факт.

Тяжелый бетон



Тяжелые бетонные смеси до 2500 кг/м3 готовятся в специальных турбиновых смесителях с принудительным действием. Для формирования строительных изделий используется способ уплотнения, то есть прессование, вибрирование с грузом либо двойное вибрирование бетонной смеси.

Изготавливается тяжелый современный бетон различных марок, отличающихся прочностью, от М50 до М800. Где марки М500-800 служат для изготовления строительных конструкций, испытывающих достаточно высокие давления. А марки до М450 применяются там, где можно будут без ущерба экономить строительный цемент.

Тяжелый бетон в строительствеТяжелый бетон в строительстве


Состав



Тяжелый современный бетон отличается меньшей ползучестью и усадкой, чем другие типы бетона. Бетон с меньшим показателем прочности используется в обычном домостроении, а с большими показателями для устройства аэродромов, дорог и различных гидросооружений.


Тяжелый бетон в строительствеЭтот тип бетона идеально подходит для заливки различных полов, так как поверхностный износ его самый малый среди других стройматериалов. Он классифицируется по общей морозостойкости на марки 50, 75...500, а чтобы улучшить данный показатель в стройматериал добавляется еще ПАВ и используется сульфатостойкий цемент.

Заполнителем здесь может служить ряд горных пород, таких как гранит либо магнетит и даже барит. Также заполнителем может быть гравийный щебень, реже сегодня используется еще известковый обычный щебень, хотя прочность его не такая большая.

Чтобы получить мелкозернистый бетон, то в его состав входит много цементного камня, который улучшит ползучесть и усадку. Такой мелкозернистый современный стройматериал используется сегодня в основном при устройстве тонкостенных различных сооружений и элементов зданий.

Где используется



Тяжелый бетон часто используется для изготовления фундаментных больших блоков для малоэтажных частных домов. Эти блоки изготавливаются с арматурой из стали, благодаря чему стройматериал может держать очень большие нагрузки от всего здания.

Стены из этих блоков не делают, так как вес такого здания получился бы слишком большим. Тяжелый бетон применяется в устройстве стен, но только в системе сборно-разборная опалубка, где он заливается в эту опалубку и получается монолитный очень прочный и стойкий дом.

Дата размещения: 2-06-2015, 16:51
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?