Строительство каркасного гаража

Строительство каркасного гаражаВсе несущие арки каркасного гаража изготавливаются из добротного бруса, пропитанного огнеупорной смесью. Обшивку каркаса можно изготовить из различных материалов все зависит от того какой интерьер вам по душе.

Обшивка гаража



Внешнюю обшиву возводимого гаража можно исполнить из вагонки или блокхауса, тем самым обшива одновременно станет отделочным материалом. В то же время желательно каркас гаража обшить из панелей влагонепроницаемого материала OSB-3. Данные плиты кроме неплохих оградительных качеств, смогут служить хорошим несущим элементом, тем самым неплохо укрепив всю конструкцию каркаса гаража.

В свободную зону между частями гаражного каркаса кладется утеплитель – минвата или пенопласт. Если нет надобности в теплом гараже, то работы по утеплению и изготовлению внутренней обшивы можно не производить.

Также исполнив определенные действия со стойками основы гаража, прострогав и покрыв их оригинальными красками на выходе можно получить своеобразный внешний вид гаража. Незакрытые силовые строения гаража всегда выглядят массивно и мощно.

Строительство каркасного гаражаСтроительство каркасного гаража


Данный вид конструкции гаражного основания неплохо сочетается с исполнением незакрытой стропольной конструкции, когда потолочная поверхность внутри гаража не подшивается, а стропольная система исполняется из струганного обработанного бруска. В итоге получается гараж в едином законченном стиле.

Каркасный гараж



Возведение каркасного гаража обладает несколькими достоинствами перед возведением гаража из силикатных блоков или кирпича.

Строительство каркасного гаражаСтроительство каркасного гаража


1. Первое - это сравнительно небольшая стоимость используемых комплектующих и соответственно услуг специалистов, готовых построить такой гараж.

2. Второе - сравнительно небольшие сроки изготовления гаража, а следовательно, низкие накладные расходы. Эти моменты лежат в основе формирования отличия по стоимости гаража где-то на пятнадцать процентов.

3. Третье - установка несущих конструкций каркаса гаража – это не грязная работа, не нужно заниматься изготовлением смесей, носить воду и т. п.

4. И последнее - общий вес каркасного гаража намного меньше кирпичного гаража. Следовательно, воздействие на фундамент, которое имеет такой гараж, незначительно, что уменьшает вероятность неравномерной усадки строения.

Дата размещения: 2-06-2015, 17:12
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?