Перевозка грузов на автомобильном транспорте

Перевозка грузов на автомобильном транспортеВ строительной сфере грузу обычно перемещают горизонтальным и вертикальным транспортом. В первом случае грузы перемещают от места приобретения материала, до места назначения. Вертикальный транспорт – это погрузочно-разгрузочная техника, которая занимается перемещением строительных материалов непосредственно на месте строительства или складе.

Принято различать внешний, объектный горизонтальный и внутрипостроечный транспорт. Внешний транспорт занимается транспортировкой грузов извне непосредственно на строительную площадку. С помощью внутрипостроечного транспорта перевозят груз в зоне строительства. Объектный транспорт занимается тем, что перемещает груз на объекте.

С помощью автомобильного транспорта перевозят не только людей (такси), но и строительный материал.

Главным преимуществом доставки груза автомобильным транспортом, является то, что он может доставить груз непосредственно на строительный объект, т.е. от двери заказчика к двери получателя.

Перевозка груза осуществляется непосредственно по автомобильным дорогам. Поэтому, при их отсутствии перевозка грузов будет весьма проблематична, в этом случае необходимо использовать другой вид транспорта (железнодорожный, воздушный и т.д.). Кроме того, что нужны автомобильные дороги необходимо организовать подъездные пути, чтобы дать возможность подъехать автомобильному транспорту непосредственно к месту строительства.

Чтобы сократить расходы на строительство подъездных путей и автомобильных дорог, целесообразно не использовать дороги без верхнего покрытия. В этом случае будет достаточно использовать лишь нижние слои, которые насыпают на поверхность земли.

Дата размещения: 6-06-2015, 10:10

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?