Бетон поможет построить, защитить и украсить

Бетон и строительство можно назвать синонимами: говоря об одном понятии, подразумевается другое. Без наличия бетонной смеси строительные работы невозможны. В зависимости от типа работ определяется марка состава.

Наличие бетонной смеси решает ряд строительных и отделочных вопросов



Бетон поможет построить, защитить и украситьМатериал выполняет несколько функций, исходя из этого, его можно использовать в следующих целях:

  • для строительства, монтирования и укрепления конструкций;

  • для защиты от внешних факторов, звукоизоляции, гидроизоляции, огнеупорности;

  • для декорирования.


  • Каждый тип работ требует использование бетона различного класса и марки, подробно ознакомиться с информацией о видах продукции можно на странице. Смеси отличаются составом, то есть содержанием специальных добавок.

    Строительство зданий начинается с фундамента, чтобы определить какой марки потребуется основа, необходимо установить требуемый тип фундамента: ленточный или монолитный. Ленточный фундамент закладывают под дома, стены которых будут возводиться из кирпича, камня или бетонных плит, а также при планировании строительства гаража или подвала. Монолитный вариант, не ограничивающий плановую конфигурацию здания, подойдёт для деревянных строений. Выбирая марку состава необходимо учесть вид грунта, от его устойчивости определяется требуемая прочность сооружения. Чтобы защитить фундамент от разрушительного воздействия воды можно использовать бетон с повышенной водонепроницаемостью.

    С помощью бетонного состава различные конструкции защищают от воздействия внешних агрессивных факторов. Значимую роль материал играет для арматуры, которая обеспечивает прочность сооружения. Исходя из того, в каких условиях будет эксплуатироваться устройство, выбирают марку продукта с повышенной плотностью, термостойкостью. Это качество особенно важно в холодное время года, так как вода, попадающая в микропустоты материала, расширяет его при замерзании и способствует быстрому разрушению изделия.

    Декоративный бетон используют для отделки фасадов, обустройства площадок и садовых участков, имитируя природные естественные материалы: гранит, мрамор. С помощью декоративного состава можно создавать стильное оформление как снаружи дома, так и внутри, этот материал − «пластилин» в руках художника.

    Дата размещения: 15-06-2015, 17:05
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?